东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2870|回复: 14

[求助] 电子抓拍强闪光影响生活

[复制链接]
发表于 2021-9-19 18:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
在江陵西路与鲈乡北路交汇红绿灯口(就是新湖广场那个)往南80米处新增了一个交通的电子违章抓拍探头,这个探头严重影响生活,几乎每隔两三秒拍一下,每次闪烁的强光都能照到我家里,我家住新柳溪,差不多有500米左右,在家里白天眼睛都能被照到,晚上更不用说客厅阳台几乎不能站,闪的眼睛疼,晚上卧室窗帘拉起来都能被照的通亮,严重影响睡眠,我在家里录了视频,可以看下,视频可能不太清楚,但是实际在家里强光真的很闪眼睛,对小孩眼睛也不好,看看有关部门能不能处理一下。


发表于 2021-9-19 19:28 | 显示全部楼层
嗯嗯,楼主你可以报警吧!
发表于 2021-9-19 19:31 | 显示全部楼层
有点意思
有点意思
发表于 2021-9-19 19:39 | 显示全部楼层
怕是被抓拍到别的什么东西也不好
发表于 2021-9-19 19:46 | 显示全部楼层
祸起黎园 发表于 2021-9-19 19:39
怕是被抓拍到别的什么东西也不好

这么远拍不到的,就是晚上闪光灯吃不消!
发表于 2021-9-19 19:47 | 显示全部楼层
楼主晚上窗帘可以拉下来,
发表于 2021-9-19 19:52 | 显示全部楼层
尐吖頭ヾ 发表于 2021-9-19 19:47
楼主晚上窗帘可以拉下来,


发表于 2021-9-19 20:53 | 显示全部楼层
这个有点厉害
发表于 2021-9-19 21:09 | 显示全部楼层
坚决投诉到底啊。。。
发表于 2021-9-20 08:17 | 显示全部楼层
那高架造好了。前排那些岂不是要闪死
发表于 2021-9-20 08:50 | 显示全部楼层
白光闪过之后…一夜无眠
发表于 2021-9-20 08:51 | 显示全部楼层
发表于 2021-9-20 10:17 | 显示全部楼层
确实是啊,深有同感
发表于 2021-9-20 13:14 | 显示全部楼层
跟电焊似的
发表于 2021-9-20 13:51 | 显示全部楼层
是影响很大 建议投诉12345吧
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-10-24 03:37 , Processed in 0.020533 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心