东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 10439|回复: 2

[投诉] 江陵西路九龙豪苑对面汽修厂内喷漆作坊傍晚偷偷排放废气

[复制链接]
发表于 2021-9-17 08:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
江陵西路九龙豪苑对面汽修厂,即“苏州苏新中仁汽车销售有限公司”,频繁在傍晚6点至7点期间,偷偷排放喷漆废气,为节约成本,废气处理设施或未开启。周边居民苦不堪言,刺鼻油漆味天天闻,甚至不敢开窗,已经连续忍耐数月,忍无可忍,恳请有关部门调查处理,谢谢!
发表于 2021-9-24 15:29 | 显示全部楼层
市民您好:经查,该汽修店喷房已配套了废气处理设备,现场检查周边未发现有明显喷漆异味情况,针对反映问题,工作人员已要求负责人规范喷漆作业,做好废气收集处理,尽量减少对周边的影响。感谢您的关注!
发表于 2021-9-28 10:47 | 显示全部楼层
装聋作哑,67点这个时间查过吗
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 20:27 , Processed in 0.015336 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心