东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5569|回复: 19

[投诉] 金鹰财智中心虫洞倒闭!!!!

[复制链接]
发表于 2021-9-10 10:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
今年3月份的时候参加了虫洞组织的一个活动2980,之后联系机构上课的时候 实际与宣传不符很多课程因为年龄没到不能上课,后来就找虫洞老师杨成娟联系退费,从6月份开始一直说退退退,后来就说机构倒闭 他也没办法,昨天报警 民警和我说这是民事案件 警察也不能帮我联系机构负责人 叫我自己去起诉 打了12345至今也没有回复  留下一堆苦难的家长和孩子,为什么国家不能保护老百姓的利益,资本卷款跑了,跑去哪了,只要在国内,怎么会抓不到,抓到了卖他的房也要把家长的钱吐出来,凭什么他们骗了人的钱,可以不履行法律责任,我们的法律到底是保护人民的还是保护坏人的
更多图片 小图 大图
组图打开中,请稍候......
发表于 2021-10-9 09:23 | 显示全部楼层
市民您好:在区深化校外培训机构治理中,参照个别出现退费难问题校外培训机构的治理方式进行治理。
发表于 2021-9-10 10:50 | 显示全部楼层
你这点算啥呀、、、之前P2P都是大钱、、、结果呢、、、、
发表于 2021-9-10 10:52 | 显示全部楼层
一声叹息。
 楼主| 发表于 2021-9-10 11:15 | 显示全部楼层
私服001 发表于 2021-9-10 10:50
你这点算啥呀、、、之前P2P都是大钱、、、结果呢、、、、

p2p和性质不一样好吗 !!!!
发表于 2021-9-10 11:32 | 显示全部楼层
基本上泡汤了
发表于 2021-9-10 12:03 | 显示全部楼层
cherish。 发表于 2021-9-10 11:15
p2p和性质不一样好吗 !!!!

怎么不一样、、、都是你自己交过去的、、、、、
发表于 2021-9-10 12:04 | 显示全部楼层
我不是不同情你、、、、同情的过来吗???、、、、自己提高辨别能力、、、钞票捏捏牢、、、、、这类事情最近???、、、、、
发表于 2021-9-10 12:52 | 显示全部楼层
有钱人被骗说得过去!
发表于 2021-9-10 13:48 | 显示全部楼层
充值卡被骗还少吗
发表于 2021-9-10 21:40 | 显示全部楼层
抓到了老板卖他房,先搞清楚啥是有限责任公司吧
 楼主| 发表于 2021-9-11 09:13 | 显示全部楼层
zibbf 发表于 2021-9-10 21:40
抓到了老板卖他房,先搞清楚啥是有限责任公司吧

我知道啊 还不是犯罪成本太低 所以才会发生这种事情 呵呵 本来就是这样的 事情不发生在自己身上不知道疼 所以无需发在论坛的 勿回
发表于 2021-9-11 10:41 | 显示全部楼层
警察不是神仙
这个起诉漫漫长征路
发表于 2021-9-14 11:32 | 显示全部楼层
假如你是个老父亲你有一个女儿现在选老公一个是月薪四千的学校普通老师(无编制)一个是月薪万元的机构老师,你会让你的女儿选择哪一个?相信一般普通老百姓还是会选择学校即使无编但至少稳定,机构尤其是在疫情之后即便是新东方这种名牌都给人不放心的感觉
发表于 2021-9-22 06:40 | 显示全部楼层
迟早的事。
发表于 2021-9-22 09:13 | 显示全部楼层
彻查
发表于 2021-9-22 11:38 | 显示全部楼层
证据充分
发表于 2021-9-22 19:43 | 显示全部楼层
这种老板往往是早就布好局,可执行的财产不知有多少
发表于 2021-9-23 10:10 | 显示全部楼层
zhouzhu1902 发表于 2021-9-14 11:32
假如你是个老父亲你有一个女儿现在选老公一个是月薪四千的学校普通老师(无编制)一个是月薪万元的机构老师 ...

那个月薪万元的,去考个无编的学校老师,也不在话下的。
无编哪里来的稳定,学校不要你时,都不会打一声招呼。
发表于 2021-10-14 10:44 | 显示全部楼层
基本泡汤,一查就说机构经营不善倒闭了,赔钱的话只有注册资本,几万块钱,有限责任公司。。。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-5 09:36 , Processed in 0.026032 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心