东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1924|回复: 7

[求助] 运河大桥西向东2车道中午可左转吗?

[复制链接]
发表于 2021-9-9 12:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
这个下桥左转可变车道能左转吗,我看亮灯直接转了[打脸]。
我前面十几俩都是窝在最左车道,可变车道没一辆车!
中午时段能做转吗?不会扣分吧?
交警叔叔也没公布具体时间段啊
front2_0_Foa3o9DzjCqsfWHFclqL_mqAN0Ge.1631162779.jpg
发表于 2021-9-9 13:11 | 显示全部楼层
看交通箭头灯。只要是绿灯,就可
发表于 2021-9-9 13:40 | 显示全部楼层
老远就有可变车道当前剪头是直线还是左转的电子提示牌,不看么?
发表于 2021-9-9 14:36 | 显示全部楼层
你和这个车道杠上了吗?这一个车道你都发了十几个贴了?前面发的通告你是看不懂吗?
 楼主| 发表于 2021-9-9 17:52 | 显示全部楼层
huangguolun123 发表于 2021-9-9 13:40
老远就有可变车道当前剪头是直线还是左转的电子提示牌,不看么?

看了,显示应该是左转,但是奇怪第二左转车道没一辆车,第一可变有十几俩
 楼主| 发表于 2021-9-9 17:52 | 显示全部楼层
dry 发表于 2021-9-9 14:36
你和这个车道杠上了吗?这一个车道你都发了十几个贴了?前面发的通告你是看不懂吗? ...


发表于 2021-9-9 19:06 | 显示全部楼层
NO666 发表于 2021-9-9 17:52
看了,显示应该是左转,但是奇怪第二左转车道没一辆车,第一可变有十几俩
...

胆子小,吃不透交规,看不懂箭头,随大流等等司机蛮多的
 楼主| 发表于 2021-9-9 22:30 | 显示全部楼层
太湖白雪 发表于 2021-9-9 19:06
胆子小,吃不透交规,看不懂箭头,随大流等等司机蛮多的

我是不是自信过头了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-29 20:41 , Processed in 0.016991 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心