东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 10388|回复: 3

[咨询] 请市场监督管理查查城南农贸市场

[复制链接]
发表于 2021-8-27 14:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于长安路西联杨路北的城南农贸市场,环境特别的脏乱差,而水产的价格特别的高,有摊贩联手垄断价格、欺行霸市的嫌疑,请市场监管部门好好查查。
发表于 2021-9-3 15:52 | 显示全部楼层
市民您好:开发区发展集团针对市场环境脏乱差进行答复如下:城南花苑南区农贸市场的环境卫生按照文明城市创建要求在执行,目前经营情况正常。2021年9月3日经现场检查,该农贸市场环境整洁,未发现有价格虚高、强买强卖、欺行霸市的行为。因市民未留下联系方式,开发区市场监督管理局无法进行核实该情况,市民可直接与开发区市场监督管理局联系,联系电话63960633。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-8-27 16:19 | 显示全部楼层

地址更正:位于长安路西联杨路南的城南农贸市场
发表于 2021-9-29 11:54 | 显示全部楼层
对不起,我们没发现就是没有你发现的不算。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-29 20:05 , Processed in 0.016061 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心