东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 13409|回复: 18

[咨询] 吴江独生子女证去哪里办理?

[复制链接]
发表于 2021-8-16 19:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
?!
发表于 2021-8-17 10:24 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(哪个镇所在社区等),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-9-9 10:15 | 显示全部楼层
市民您好:根据相关政策2016年1月1日出生的孩童不再办理独生子女证。经电话联系该居民非菀坪社区户籍,建议居民咨询一下户籍所在地相关部门。感谢您的关注!
发表于 2021-8-16 19:32 | 显示全部楼层
村里或街道吧
发表于 2021-8-16 19:42 | 显示全部楼层
都鼓励三胎了,还哪里给你办独生子女证
发表于 2021-8-17 08:59 | 显示全部楼层
什么想法。国家不鼓励独生子女。
发表于 2021-8-17 10:09 | 显示全部楼层
早就停止了,现在都鼓励三胎了!
发表于 2021-8-17 10:11 | 显示全部楼层
没有独生子女证了。记得15年左右停止办理的。
发表于 2021-8-17 11:06 | 显示全部楼层
取消了
发表于 2021-8-17 11:20 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-8-17 10:24
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(哪个镇所在社区等),以便 ...

为何回复总是那么“神密”?直接回答人家如何操作或者去哪里办,不是更方便吗?
发表于 2021-8-17 14:20 | 显示全部楼层
就是不会说现在没有独生子女证了
发表于 2021-8-17 15:24 | 显示全部楼层
你要有还可以领钱或者补社保,
发表于 2021-8-17 19:11 | 显示全部楼层
办了独生子女证,万一再养小孩,怎么办?
 楼主| 发表于 2021-8-31 11:42 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-8-17 10:24
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(哪个镇所在社区等),以便 ...

已私信。
 楼主| 发表于 2021-8-31 11:43 | 显示全部楼层
桥边的冬连 发表于 2021-8-17 19:11
办了独生子女证,万一再养小孩,怎么办?

办了不能要二胎了吧
发表于 2021-9-1 11:34 | 显示全部楼层
高枕无友 发表于 2021-8-31 11:43
办了不能要二胎了吧

这是不是跟我们的国策相互抵制吗
发表于 2021-9-1 11:37 | 显示全部楼层
zibbf 发表于 2021-8-16 19:42
都鼓励三胎了,还哪里给你办独生子女证

说的妙啊
发表于 2021-9-19 11:54 | 显示全部楼层
肯定要对楼主批评教育,然后鼓励二胎,三胎。
发表于 2021-9-29 11:52 | 显示全部楼层
几十块钱也是钱呢
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-2 21:43 , Processed in 0.025335 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心