东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 8810|回复: 5

[投诉] 围湖养鸭

[复制链接]
发表于 2021-6-15 10:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
违规圈地占用水面养鸭
front2_0_Fs06HN01TWjkx7M7sA3RaZvh7K-_.1623722927.jpg
front2_0_Fo3lPhYewsRfgZZ6JD4u06UxGcoE.1623722927.jpg
front2_0_Fkf477D4dNeTGn1mMTd5E4f2jfub.1623722927.jpg
front2_0_FksjlMtwU6eazc4E_INK4Le1Zxik.1623722927.jpg
发表于 2021-6-22 14:02 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的情况,现村委已安排工作人员进行处理,已拆除。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-7-9 10:14 | 显示全部楼层
拆在哪里?村里不能养,是不是随便找个河边可以养?
front2_0_FqanfEUWIgVk6r5ZM18zEBEfck9H.1625796802.jpg
front2_0_FiSBZs0XYa2LBbnh0wUWG8crS73D.1625796862.jpg
 楼主| 发表于 2021-7-10 15:42 | 显示全部楼层
汾湖高新区(黎里镇) 发表于 2021-6-22 14:02
市民您好:您反映的情况,现村委已安排工作人员进行处理,已拆除。感谢您的关注! ...

看下下面评论,哪个拆了?
发表于 2021-9-6 10:51 | 显示全部楼层
为什么要拆除?这么空荡的地方为什么不能搞养殖?是不环保了还是违法了?农村不务农又不能搞工业,难道都可以开发旅游?说到底农民的生活出路在哪?
发表于 2021-9-6 11:56 | 显示全部楼层
以后养家禽只能养家中,真是的,什么都看不惯举报
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-11-29 20:20 , Processed in 0.032299 second(s), 14 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心