东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 7865|回复: 32

[投诉] 物业乱设置停车场

[复制链接]
发表于 2021-5-14 16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
长板路万科四季花园和天城花园之间公共道路,万科物业设置道闸收费,路旁增加栏杆,道路变窄,道路拥堵,这样合理吗,有关部门允许吗?
front2_0_FsrcAz8qoHOhyO4tf1GPUSJpsOBs.1620982442.jpg
front2_0_FiXfq-BK_Wj4mwjbU6hlEexdm2D8.1620982442.jpg
front2_0_Fvb2axcfCuSgHTcm4sshrnmKvD6U.1620982442.jpg
发表于 2021-5-14 16:58 | 显示全部楼层
这个好像是多方协商出的办法  我觉得挺好的  
发表于 2021-5-14 17:06 | 显示全部楼层
挺好的,有人管才不会乱
发表于 2021-5-14 17:07 | 显示全部楼层
这就是有关部门牵头两个小区协商出来的结果

不是挺好的么?
发表于 2021-5-14 17:23 | 显示全部楼层
除非有告示说这不是社会道路,

否则就是违反道路法,

这些有关部门就为利益而来,从不为社会考虑安全隐患
发表于 2021-5-14 17:37 | 显示全部楼层
木问题,好像管理了乱停车,收费好样的。
发表于 2021-5-14 20:03 | 显示全部楼层
小区现在不都这样吗?
发表于 2021-5-14 20:06 | 显示全部楼层
江南小飞侠 发表于 2021-5-14 17:23
除非有告示说这不是社会道路,

否则就是违反道路法,

这个本来就不是社会道路 而是小区内部道路而且分属两个小区
原来都是新港统一拿的地, 但是西半边后来倒给万科了。
发表于 2021-5-14 21:09 | 显示全部楼层
江南小飞侠 发表于 2021-5-14 17:23
除非有告示说这不是社会道路,

否则就是违反道路法,

请问收费就有安全隐患了?不收费时两边停的全是车,有的一停就是数日,严重拥堵道路,这就没有安全隐患了?是不是你在小区里没有车位,收费后没有免费的车位停了?
发表于 2021-5-15 08:39 | 显示全部楼层
收费是经过街道牵头的,也做了公示。赞成收费。从南往北,明知有栅栏还要坚持停车,幼儿园门口每天堵的不行还有桥上的那些车,出入口移到南北两头最好了,有车位的业主本来就可以进,没车位的停车缴费,这样很公平
发表于 2021-5-15 08:52 | 显示全部楼层
物业就是你大爷,买了房子送个爹。你还想管他?
发表于 2021-5-15 09:37 | 显示全部楼层
凡事质疑、反对这个事的,想都不用想,绝对是平时在这边蹭免费车位,为交通拥堵添砖加瓦的一份子
发表于 2021-5-15 12:37 | 显示全部楼层
这样挺好的 平时也不堵车了 有人管总是好的
发表于 2021-5-15 13:31 | 显示全部楼层
  您的帖子已被推送到App首页,请登录东太湖论坛App查看打赏金币!
发表于 2021-5-15 18:10 | 显示全部楼层
蛮好
发表于 2021-5-16 07:30 | 显示全部楼层
治标不治本,建议加强,收费区域可以再加强一下。现在依然有很多乱停的
发表于 2021-5-16 16:59 | 显示全部楼层
万科垃圾,说是为了整治乱停车,看效果
发表于 2021-5-16 17:40 | 显示全部楼层
没记错不收费前更加堵吧
发表于 2021-5-18 10:34 | 显示全部楼层
一个人一个月 发表于 2021-5-15 09:37
凡事质疑、反对这个事的,想都不用想,绝对是平时在这边蹭免费车位,为交通拥堵添砖加瓦的一份子
...

这些人素质真的低,栏杆拦起来还停边上
发表于 2021-5-18 10:35 | 显示全部楼层
az63855556 发表于 2021-5-16 17:40
没记错不收费前更加堵吧

一些人素质就是低,舍不得花钱,就乱停路边 这边刚好交警不管
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-9 09:04 , Processed in 0.023934 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心