东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5375|回复: 5

[咨询] 小区消防栓无水带,烦请相关部门督促物业整改

[复制链接]
发表于 2021-5-12 17:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
交房两年多,至今小区内有些消防栓水带都还没有,检修记录卡每个月都有记录,已经和盛高物业沟通十多次了,至今不来处理,请相关部门督促物业赶紧解决消防栓问题。
front2_0_FjRVKBLsCfrZVDOnQsBPbrkSCqCk.1620811347.jpg
front2_0_FvWGbjbe56ITQce94br8X9rF302y.1620811347.jpg
front2_0_FlYNNIEOI6Xq-_b-2X6PmuEJklqL.1620811347.jpg
front2_0_Fk0NzCoQzwlckjatbxpUCZ9veD6e.1620811347.jpg
front2_0_FudLaLq4VfJkh-dsUmDAyYF8JNK5.1620811347.jpg

发表于 2021-5-21 09:58 | 显示全部楼层
市民您好!吴江消防大队表示:我大队监管员于有5月20日到现场查看,经查,现已整改完成,我大队已督促其加强消防管理,定期维护好消防设施。
发表于 2021-5-12 19:13 | 显示全部楼层
要真发生点什么,责任在哪?
发表于 2021-5-12 20:05 | 显示全部楼层
有个开关要按一下子
front2_0_FlR_FDG0hNI0bAEXw0EOMUPALYBQ.1620821135.jpg
发表于 2021-5-12 21:40 | 显示全部楼层
拨打119
12345
发表于 2021-5-13 08:44 | 显示全部楼层
给消防大队打管用
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-13 14:00 , Processed in 0.020297 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心