东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2117|回复: 3

[投诉] 最危险的房子要求拆掉重建

[复制链接]
发表于 2021-5-12 14:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
苏州市吴江区平望镇平运33号,由于邻居平望大型企业发电厂把我们二十四户边上地基挖空,墙边身体倾斜,铺上地砖都碎裂,在我们居住的房屋地基打挖的时候以监测地基下沉,打了红线。在我们不断交涉下,最后平望镇同发电一起赔了每户2千元以了之,造成房屋基严重后果,再加上318国道不断拓宽拓高已到我们居住房屋边,公路路面已和二层楼一样高,一下雨楼下马上就积水,上下班就要穿齐膝.高筒鞋,房屋年代已久已三十二年,当时建造质量也.现目前房子三层楼屋顶已出现了好几个大洞,梁顶和油毛钻都已烂掉,二层楼床边上涨了六个大盆积水.,真是苦不堪言。在318国道边上而且三叉路口回家,机动车和非机动车逆行多次受交警处罚。本小区没有物业门业,而且在公路边上,里面化粪池露天种莱、养狗.外地人租房不登记.楼梯边上充电放杂物,收废品等。这最脏乱差的地方找不到第二家,强烈要求有关部门整治重视严重后果。
front1_0_FkyNjQdS5VPalCs9AeqVzyet2DyZ.1620802239.jpg
front1_0_Fuv-hRVk-OYscOGmDqTI2WOBVl4D.1620802239.jpg
front1_0_FgQMLUw85IWxhsXELDyeHs7OfKnQ.1620802239.jpg
front1_0_Fot1nA0uCJfT0bxgygdwwcBl-utO.1620802239.jpg
发表于 2021-5-13 10:16 | 显示全部楼层
市民您好,该区域已列入今年老旧小区改造范围,目前改造方案正在深化中。感谢您的关注!
 楼主| 发表于 2021-5-13 16:11 | 显示全部楼层
主要是西面地基挖空,政府赔了2千元是不解决问题的,房子在地下室了.这个已经危房了,只能拆了,不拆要出人命的。
 楼主| 发表于 2021-5-14 19:06 | 显示全部楼层
今天的雨好大,一下子齐大腿.,险些在水里摔跤,怕得心都要跳出来,已经反映一百多次都不理.,苦不堪言。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-13 13:20 , Processed in 0.015230 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心