东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2212|回复: 4

[投诉] 晨莺小区的这个工程真难完工

[复制链接]
发表于 2021-5-12 10:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
两个星期完成,怎么没行动,效率如此低?
https://bbs.wjdaily.com/bbs/thread-798219-1-2.html
发表于 2021-5-19 13:22 | 显示全部楼层
市民您好,由于该处需高处作业,故前期施工准备有所延长,目前施工单位已进场整改。感谢您的关注!
发表于 2021-5-12 11:00 | 显示全部楼层
工程老板招到标了,然后再是外包给外地人做的,哪些地方急就人多一点,你看看这么多摊子,是不是就2,3个人在做的,慢吞吞的。
发表于 2021-5-12 19:13 | 显示全部楼层
反正铺开的工程跑不掉了,没有人家来抢去了,又到其他地方攋工程去了,多一处施工就多一处收入,竣工期限无人管,小百姓有意见没有用,只要有关部门过关就够了。
发表于 2021-5-13 10:14 | 显示全部楼层
ZF有钱应该花在不叫不闹的小区
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-16 03:13 , Processed in 0.015256 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心