东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2325|回复: 3

[投诉] 盛泽天鸿国际花园居民养三条狗严重扰民

[复制链接]
发表于 2021-5-11 10:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
盛泽天鸿国际花园15幢C1单元313居民后面露台搭建彩钢板。养三条土狗,每天没日没夜的叫,严重打扰邻居正常休息。找了物业三次,没有管,报警两次,也没有下文了。请相关部门处理!
front1_0_Fr542e2ur1FJ3Ulm77x-hg8J2rKj.1620701212.jpg
发表于 2021-5-13 10:44 | 显示全部楼层
网民您好,我局盛泽派出所已派员至盛泽天鸿国际花园15幢C1单元313居民进行查看。经查,三条犬只都办有狗证,不存在无证养犬情况。对于犬只扰民问题,工作人员已告知当事人,让其做好相关的噪音防护,文明养犬。
发表于 2021-5-11 12:36 | 显示全部楼层
一包老鼠药的事
发表于 2021-5-12 11:41 | 显示全部楼层

外加几个鸡腿,彻底搞定!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-16 03:58 , Processed in 0.013769 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心