东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2278|回复: 6

[咨询] 吴江小学什么时候正式报名?

[复制链接]
发表于 2021-5-10 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江小学什么时候正式报名?
发表于 2021-5-10 16:17 | 显示全部楼层
市民您好,2021年吴江区招生入学工作意见尚未出台,报名时间尚未确定,您可关注“吴江教育”微信公众号,实时了解相关政策信息。
发表于 2021-5-10 15:59 | 显示全部楼层
审核通过就等短信通知,没有通知就不用等了。
发表于 2021-5-10 16:00 | 显示全部楼层
松陵宁 发表于 2021-5-10 15:59
审核通过就等短信通知,没有通知就不用等了。

不用等是什么意思?直接回家睡觉吗?
发表于 2021-5-10 17:39 | 显示全部楼层
松陵宁 发表于 2021-5-10 15:59
审核通过就等短信通知,没有通知就不用等了。

还是可以等着被调剂的
发表于 2021-5-11 08:53 | 显示全部楼层
吴江教育 发表于 2021-5-10 16:17
市民您好,2021年吴江区招生入学工作意见尚未出台,报名时间尚未确定,您可关注“吴江教育”微信公众号,实 ...

昨天看到青云实验中学初一准备招生啦,不是说公民同招吗?
发表于 2021-5-12 12:34 | 显示全部楼层
多劳多得 发表于 2021-5-11 08:53
昨天看到青云实验中学初一准备招生啦,不是说公民同招吗?

政策年年在变,小伟长上个月就开始了,北外也签约了一批(不是直升),青云算晚的了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-16 02:33 , Processed in 0.015690 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心