东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2782|回复: 8

[咨询] 垃圾分类 绿色存折

[复制链接]
发表于 2021-5-10 15:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
我从去年年底在小区的垃圾分类点办了废品回收,绿色存折,在每周一下午两点到两点半有专人来小区回收废品,说是你卖废品的钱存在卡里可以去大润发购物,去年到今年我卖了三次,然后四月份拿着卡去大润发购物结果收银员说卡里没钱,问大润发的工作人员他们说不知道,要问发卡单位,然后我打了卡上的电话63551443没人接,又打小区废品回收指示牌上的电话63528923也是没有人接的,然后到今天5月10日周一下午我在小区想等收废品的人来问问,结果今天也没人来收,我又打12345反应,接线员又给我一个电话63968351结果也是没人接的,虽然废品没多少钱,可感觉当初看了宣传绿色存折才去办的卡,结果这样,人也不知道找谁,电话一个也不通,骗人么。
front2_0_FvZuSk1w35zJRwOaQws4OR6ZNeSA.1620631849.jpg
发表于 2021-5-10 15:47 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(哪个小区),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-5-21 16:44 | 显示全部楼层
市民您好,您反映的情况已收悉。盛泽垃圾分类专班已于5月17日联系市民,经查询市民卡内有可用余额,之前市民没有使用成功可能是购物金额超过了卡内余额。现专班人员已告知市民使用方法。盛泽垃圾分类专班电话:0512-63959491。
发表于 2021-5-11 15:06 | 显示全部楼层
发表于 2021-5-11 16:34 | 显示全部楼层
卖垃圾的时候,应该是有一张小票的,留着有用的,不然真是不知道怎么去找补了
 楼主| 发表于 2021-5-11 20:52 | 显示全部楼层
sarachen049 发表于 2021-5-11 16:34
卖垃圾的时候,应该是有一张小票的,留着有用的,不然真是不知道怎么去找补了 ...

啥都没有,就收废品的爷爷本子上写一下。
 楼主| 发表于 2021-5-12 19:12 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-5-10 15:47
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(哪个小区),以便部门调查 ...

我不知道后台怎么回复,我已经关注你和你联系了。
 楼主| 发表于 2021-5-13 15:11 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-5-10 15:47
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(哪个小区),以便部门调查 ...

我已加你联系,等你们回复。
发表于 2021-5-13 15:19 | 显示全部楼层
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-16 03:21 , Processed in 0.017009 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心