东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 17367|回复: 166

[咨询] 声讨吴江住建局和市场监督管理局渎职不作为

    [复制链接]
发表于 2021-5-9 14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin04 于 2021-5-9 14:16 编辑

锦源不是法外之地,人民的公义需要有人主持
——声讨吴江区住建局和市场监督管理局渎职不作为

我是江苏省苏州市吴江区松陵街道体育路1518号吴越锦源花园小区的一名业主,这一次,请高高在上的领导们百忙中抽出一点时间来看看吴江的这块特别的土地,这里的老百姓被开发商、物业公司欺压了两年多。
       我们锦源业主曾经也是无比自豪的购买了号称吴江第一豪宅之称的吴越锦源花园,但是自从买到房的时候起就一步一步地走入了开发商的圈套,欺诈销售、施工质量问题久拖不决、强制缴纳物业费、高价物业费与实际得到的服务不符、违规占用业主公摊面积、违规使用物业用房、违规买卖业主个人信息等这些小问题就不说了,我们业主频繁举报投诉的违规高价售卖车位为什么迟迟得不到有关部门的处理?为什么开发商变更前期物业公司如此随意?我们业主绝大多数都是有文化、知分寸的良好市民,本来是想通过合理合法的途径寻求解决方案。但是相关部门的长期不作为和推诿扯皮让我们心寒了,我们不禁怀疑是不是中间已经有了利益输送才让鑫元茂这个本地小开发商凌驾于法律和道德之上肆意妄为?才让监管部门对开发商的行为睁一只眼闭一只眼?我不禁要问是不是需要领导特别交代有关部门才会重视这个问题?是不是需要业主集体上访政府才会重视?是不是一定要发生了不该发生的群体事情政府才会亡羊补牢?
        现在开发商联合物业公司通过增设地下闸道各种下三滥的手段天天逼着我们业主购买超过备案价的车位加捆绑销售6万的“智能”停车位。我们投诉无门,只能请求纪委的领导们为我们做主,帮助解决这个危害我们几千名业主正常生活的社会毒瘤。期盼得到回应   (图片是物业做好石墩后还派保安去看守的照片)
                                                  吴江锦源小区业主   
                                                  2021年5月
         
发表于 2021-5-26 13:59 | 显示全部楼层
市民您好:我局已对苏州知源房地产开发策划有限公司涉嫌违法销售车位立案查处,因案情复杂目前仍在调查中。市民如有违规买卖业主个人信息相关证据,可关注公众微信号“12315”进行举报并上传相关证据。
发表于 2021-5-26 14:01 | 显示全部楼层
市民您好!1、锦源小区车位违规销售问题现市场监督管理部门已立案调查。2、我局已约谈锦源小区物业企业,现物业正对道闸进行拆除,下一步工作中,物业企业表态将提高物业服务态度、提升物业服务品质,为小区广大业主提供优质的物业服务。感谢您的关注!
发表于 2021-5-9 14:41 | 显示全部楼层
锦源车位有产权嘛
发表于 2021-5-9 15:27 | 显示全部楼层
好文章!
发表于 2021-5-9 15:42 | 显示全部楼层
难不成是走向深渊,欲哭无泪
发表于 2021-5-9 15:49 | 显示全部楼层
实名举报去
发表于 2021-5-9 16:15 | 显示全部楼层
6万智能停车位啥意思,是包含车位吗
发表于 2021-5-9 18:22 | 显示全部楼层
满嘴跑火车,谎话连篇的,吴江车位有没产权的,哪来的备案价。还不是想卖多少就能卖多少的。
发表于 2021-5-9 19:58 | 显示全部楼层
才六万,不贵啊。名门府十五万
 楼主| 发表于 2021-5-9 21:47 | 显示全部楼层
总价18万,政府限价12万加捆绑6万的设备
 楼主| 发表于 2021-5-9 21:49 | 显示全部楼层
捆绑销售,总价18万,12万政府限价,加6万捆绑设备,关键买房前这么玩没意见,但房子买了也知道限价12万,买房后来个捆绑设备,何况那个设备是摆设,不然哪来乱停一说
 楼主| 发表于 2021-5-9 21:51 | 显示全部楼层
说立案整改了,为何还敢明目张胆继续卖,卖就算了,不顾安全装闸机逼迫买,实在欲哭无泪
 楼主| 发表于 2021-5-9 21:57 | 显示全部楼层
zibbf 发表于 2021-5-9 14:41
锦源车位有产权嘛

所谓买车位实际是租20年
 楼主| 发表于 2021-5-9 21:58 | 显示全部楼层
小cc好人卡 发表于 2021-5-9 18:22
满嘴跑火车,谎话连篇的,吴江车位有没产权的,哪来的备案价。还不是想卖多少就能卖多少的。
...

政府12万限价,来个捆绑无用的设备一共18万,投诉无门
 楼主| 发表于 2021-5-9 21:59 | 显示全部楼层
zhujian19841029 发表于 2021-5-9 19:58
才六万,不贵啊。名门府十五万

总价18万,政府限价12万加捆绑6万设备
发表于 2021-5-9 22:06 | 显示全部楼层
zhujian19841029 发表于 2021-5-9 19:58
才六万,不贵啊。名门府十五万

你看错了吧,是捆绑销售6万的垃圾智能停车系统,开盘卖18万,吴江第一牛
发表于 2021-5-9 22:06 | 显示全部楼层
这个开发商简直就是无法无天!吴江住建局上周来了两个人说是约谈的,其实就是走个过场,开发商和物业还是想怎么搞就怎么搞!
发表于 2021-5-9 22:07 | 显示全部楼层
zhujian19841029 发表于 2021-5-9 19:58
才六万,不贵啊。名门府十五万

听说是12+6
发表于 2021-5-9 22:09 | 显示全部楼层
投诉了那么长时间都没个答复,效率真高!
发表于 2021-5-9 22:09 | 显示全部楼层
涅槃重升 发表于 2021-5-9 16:15
6万智能停车位啥意思,是包含车位吗

不包括,车位备案价不超过12万,但是他售价18万,分2个合同,另外一个6万单独付款,是什么智能设备,捆绑消费。
发表于 2021-5-9 22:09 | 显示全部楼层
zhujian19841029 发表于 2021-5-9 19:58
才六万,不贵啊。名门府十五万

看错了吧,是捆绑销售6万的所谓智能停车系统,开盘价18万,吴江第一牛开发商,没有之一。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-15 02:52 , Processed in 0.023607 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心