东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4622|回复: 7

[咨询] 万公堤为何不投放公共自行车站点

[复制链接]
发表于 2021-5-8 14:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
万公堤为何不投放公共自行车站点?一处网红打卡地,一处休闲好去处,时光森林和时光列车景点之绝!美中不足就是万公堤骑行跑道没有一处公共自行车站点,希望有关部门能够投放
发表于 2021-5-12 14:14 | 显示全部楼层
市民您好:最近一轮公共自行车点位新增已结束。会在下一轮点位新增时安排点位。感谢关注!
发表于 2021-5-8 14:50 | 显示全部楼层
自行车和火车属性相克
发表于 2021-5-8 15:34 | 显示全部楼层
建议很好,应采纳
发表于 2021-5-8 19:21 | 显示全部楼层
附议,学习东太湖生态园,多设几处
发表于 2021-5-10 14:14 | 显示全部楼层
投放了以后那边收费的自行车不就凉凉了
 楼主| 发表于 2021-5-11 15:50 | 显示全部楼层
zpfzwj 发表于 2021-5-10 14:14
投放了以后那边收费的自行车不就凉凉了

不一样类型的,收费是全家一起骑的乐趣,单车是方便骑行运动
发表于 2021-10-10 06:19 | 显示全部楼层
zpfzwj 发表于 2021-5-10 14:14
投放了以后那边收费的自行车不就凉凉了

人多才会繁华,应该不在乎赚那几辆车的钱吧,人多了可能更有可能骑
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-1 19:34 , Processed in 0.016801 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心