东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3701|回复: 7

[咨询] 未足额支付加班费

[复制链接]
发表于 2021-5-6 15:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
- [x]  瑞仪光(苏州)有限公司2019 年1 月8 日至2020 年6 月18 日拖欠克扣工资至2021 年3 月5 日通过仲裁公司才支付拖欠工资,现公司针对性不给加班,五天八小时,逼迫我离职,还叫我离职,讨要血汗钱,



front1_0_FrasGvTjCrwydb1swjRPV7qalrSg.1620286553.jpg
front1_0_FujZW0fUWydVIBmoWrUiZcGAa2V6.1620286553.jpg
发表于 2021-5-6 16:09 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-5-6 18:34 | 显示全部楼层
为啥要取消你们的加班费?、、、、、如果不合理拿上证据去劳动监察大队投诉、、、、60天之内会有回复、、、
发表于 2021-5-6 19:49 | 显示全部楼层
我觉得给不给加班,公司本身就有决定权,所以拿这个说事,没啥用处!
发表于 2021-5-7 08:23 | 显示全部楼层
不给加班不是很正常??嫌工资低就自己离职,当然你也可以选择混啊
发表于 2021-5-7 09:17 | 显示全部楼层
发表于 2021-5-7 10:55 | 显示全部楼层
五天八小时,没问题呀
发表于 2021-5-20 10:48 | 显示全部楼层
不安排加班是不犯法的
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 15:16 , Processed in 0.017096 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心