东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4240|回复: 46

[咨询] 平望镇规划局的人脑子里怎么想的

[复制链接]
发表于 2021-5-5 12:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin04 于 2021-5-5 12:01 编辑

无数断头路、奇葩单行道、百米一红灯、名不其实的天桥、拆违示范区
发表于 2021-5-6 10:58 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请告知我们您的联系方式或提供详细信息,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-5-5 12:03 | 显示全部楼层
不许这样说我的家乡,但是我可以一天骂八回
发表于 2021-5-5 12:04 | 显示全部楼层
请宝宝出来说两句
 楼主| 发表于 2021-5-5 12:07 | 显示全部楼层

平望的规划真的是一言难尽

要先富先修路,平望修的路真的无力吐槽
 楼主| 发表于 2021-5-5 12:08 | 显示全部楼层
瓶旁包打听 发表于 2021-5-5 12:03
不许这样说我的家乡,但是我可以一天骂八回

我可以自己骂平望,但我不允许别人骂他
发表于 2021-5-5 12:09 | 显示全部楼层
平望修的路还是可以的,只是雨污分流,摊的场面太大了,还不好好收尾!
 楼主| 发表于 2021-5-5 12:09 | 显示全部楼层
梅堰上盛泽的路口看了一眼,和之前差不多,难道这就是把公家钱转到自己口袋的套路
 楼主| 发表于 2021-5-5 12:11 | 显示全部楼层
梅堰双龙路修了一年了 还是这样破,梅龙路和双龙路交叉口 高低不平,就不管了,这就是平望办事,吊儿郎当
 楼主| 发表于 2021-5-5 12:12 | 显示全部楼层
莺湖好宝宝 发表于 2021-5-5 12:09
平望修的路还是可以的,只是雨污分流,摊的场面太大了,还不好好收尾!

是的,明明可以一个地区一个地区的弄,非要全面铺开
 楼主| 发表于 2021-5-5 12:13 | 显示全部楼层
莺湖好宝宝 发表于 2021-5-5 12:09
平望修的路还是可以的,只是雨污分流,摊的场面太大了,还不好好收尾!

也许这样工期长了,收的钱就多了
 楼主| 发表于 2021-5-5 12:20 | 显示全部楼层
平望修路真的是一体四噶,多学学盛泽把
发表于 2021-5-5 12:42 | 显示全部楼层
syz666 发表于 2021-5-5 12:13
也许这样工期长了,收的钱就多了

这是占着茅坑只撒尿
发表于 2021-5-5 12:52 | 显示全部楼层
平望是美丽的,提倡绿色出行,健康步道,低碳环保……
路是自己走出来的,有了人变有了路,
礼让行人,走遍天下无敌手,
红色的灯,犹如一朵朵玫瑰,越多越好
还能走上天桥,一睹美丽的平望,康养小镇,名不虚传,人车合一,亲情友爱,
发表于 2021-5-5 14:02 | 显示全部楼层
规划局:请不要把屎盆子都往我身上扣,我也是听老大的。
发表于 2021-5-5 14:52 | 显示全部楼层
楼主,不要在论坛里说俺们大平望的坏话,大平望这几年才慢慢开发,在戴姐姐的领导下,楼主你会有惊喜哦!
 楼主| 发表于 2021-5-5 14:53 | 显示全部楼层
a呆 发表于 2021-5-5 14:02
规划局:请不要把屎盆子都往我身上扣,我也是听老大的。

盛泽规划上已经2个人被抓了,平望这种渣工程 没有油水 谁会信
 楼主| 发表于 2021-5-5 14:54 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2021-5-5 14:52
楼主,不要在论坛里说俺们大平望的坏话,大平望这几年才慢慢开发,在戴姐姐的领导下,楼主你会有惊喜哦!
...

骂平望自己人不争气
发表于 2021-5-5 15:17 | 显示全部楼层
平平应各镇之邀参加登山比赛
松松、盛盛们已爬到山顶,平平还在山下观望
其曰:你们都是傻子拼死累活爬上去,我已想到了100种方案到达山顶
于是、、、、、
发表于 2021-5-5 15:18 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2021-5-5 14:52
楼主,不要在论坛里说俺们大平望的坏话,大平望这几年才慢慢开发,在戴姐姐的领导下,楼主你会有惊喜哦!
...

其他镇都快开发完了,怎么平平才开始慢慢开发啊
发表于 2021-5-5 16:23 | 显示全部楼层
平望百姓对农贸市场的规划千夫所指,对公交线路调整深恶痛绝
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 15:29 , Processed in 0.029267 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心