东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2588|回复: 7

[咨询] 吴江第二印染厂环境违法

[复制链接]
发表于 2021-5-4 21:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
南麻太平路上的吴江第二印染厂,节日期间排放刺鼻烟雾,尤其是晚上。相关部门不管老百姓的健康,投诉了也没用,投诉了也没用,投诉了也没用,投诉了也没用,投诉了也没用,投诉了也没用
发表于 2021-5-12 09:21 | 显示全部楼层
市民您好,盛泽综合执法局盛西中队执法队员于2021年5月9日前往查看,吴江市第二印染厂位于盛泽镇南麻太平路99号,主要从事纺织品印染项目的生产,使用天然气锅炉供热,主要污染物为定型机尾气和印染废水,印染废水先通过厂区自建的废水处理设施预处理后打往吴江市盛泽水处理发展有限公司南麻分公司再处理,定型机尾气配套有高压静电+水喷淋装置进行处理,中队第一时间组织工作人员对吴江市第二印染厂及周边进行夜查,检查发现该企业生产经营正产,污染防治设施正常运行,厂区及周边未发现有明显刺激性气味,要求该企业组织专人定期维护污染防治设施,避免影响周边环境,并要求企业负责人委托有资质的第三方检测机构根据排污许可证监测要求对该厂及周边进行监测,出具监测报告。中队工作人员也将加大对该区域的巡查于监管,发现环境违法行为将严肃处理。市民如有意见及建议可联系中队,中队工作人员将及时进行处理,联系电话:0512-63590062。
发表于 2021-5-5 08:41 | 显示全部楼层
应该快要搬了吧
发表于 2021-5-5 15:00 | 显示全部楼层
还早,第一批搬的都要到何年马月
发表于 2021-5-5 21:29 | 显示全部楼层
第一批好像只有11家:
6.0.jpg 6.1.jpg
发表于 2021-5-6 17:49 | 显示全部楼层
第一批都不知道猴年马月
发表于 2021-5-6 20:35 | 显示全部楼层
还早,第一批搬的都要到何年马月
发表于 2021-5-7 08:31 | 显示全部楼层
需要投入大量的资金。这是问题,哪来的资金啊
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 15:42 , Processed in 0.021019 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心