东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1335|回复: 1

[投诉] 道路施工

[复制链接]
发表于 2021-5-3 12:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
盛泽镇目澜路与祥盛路红绿灯处的道路施工什么时候能完成?红绿灯中间挖了这么大的一个坑,交通非常受影响。
发表于 2021-5-10 14:55 | 显示全部楼层
市民您好,接到市民反映后,盛泽镇综合执法局盛南中队执法人员立即到现场查勘,经了解,该处施工为污水厂接管工程,现已联系施工方将挖的大坑覆土,预计6月底施工结束,而后路面将统一修复。造成不便之处,请予以谅解。同时感谢市民的理解和支持。如您还有其它疑问,可拨打中队电话:0512-63952763咨询或反映。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-5-16 22:53 , Processed in 0.017249 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心