东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1782|回复: 11

[投诉] 九院13C呼气实验检测需要先做核酸检测

[复制链接]
发表于 2021-5-3 11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
5.3想去九院做个幽门螺杆菌的吹气检测,被告知得先做核酸检测,一天时间还弄不好。
想问现在的疫情防控政策下,是不是必须做核酸啊,医院是不是存在过度的问题呢?
front2_0_FvFjz416Omk1NZbCY8dIV3lWaDXk.1620011478.jpg
发表于 2021-5-7 16:26 | 显示全部楼层
市民您好!根据省疫情防控工作领导小组办公室下发的《关于印发疫情常态化防控下新冠病毒核酸检测工作方案的通知》要求,对重点人群新冠病毒核酸检测实施“应检尽检”,疫情期间,望市民能够理解,给市民带来不便,我们表示歉意。
发表于 2021-5-3 13:11 | 显示全部楼层
真的,吴江九院是防疫过度。
发表于 2021-5-3 15:30 | 显示全部楼层
万一有漏网的,这出了事又不是你吐槽过度的来付,毕竟领导还是乌纱帽要紧啊
 楼主| 发表于 2021-5-3 15:44 | 显示全部楼层
zibbf 发表于 2021-5-3 15:30
万一有漏网的,这出了事又不是你吐槽过度的来付,毕竟领导还是乌纱帽要紧啊 ...

说得好像你五一不出门一样,人挤人的场面到处都是
我要是发热,让我做个核酸检测还有点道理
发表于 2021-5-3 15:46 | 显示全部楼层
找个不需要做的医院,我不相信所有医院都要求做
发表于 2021-5-3 15:48 | 显示全部楼层
coulauming 发表于 2021-5-3 15:44
说得好像你五一不出门一样,人挤人的场面到处都是
我要是发热,让我做个核酸检测还有点道理
...

关键五一出门人挤人,关医院领导乌纱帽啥事
发表于 2021-5-3 19:05 | 显示全部楼层
只能按要求办或过段时间再看
发表于 2021-5-4 10:15 | 显示全部楼层
现在的情况,检出率应该亿分之一都不到,实在是劳民伤财。应当实行一个警戒线,比如检出率达到千万分之一,或者地区出现确诊病例,医院等场所进出或住院就必须人人检测。
发表于 2021-5-6 11:23 | 显示全部楼层
在现在的情况下,医院的安全是重中之重,要为在医院的患者和将来要到医院的患者考虑,不能只凭自己的方便与否来判断政策的好坏
发表于 2021-5-6 11:59 | 显示全部楼层
zibbf 发表于 2021-5-3 15:30
万一有漏网的,这出了事又不是你吐槽过度的来付,毕竟领导还是乌纱帽要紧啊 ...

还有这个钱太好挣了、、、、、肯发过?
发表于 2021-5-6 21:24 | 显示全部楼层
看看人家的咨询
图像_2021-05-06_212311.png
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-5-16 22:19 , Processed in 0.019511 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心