东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1569|回复: 2

[投诉] 长坂路的违章摆摊、占用停车位摆摊何时休

[复制链接]
发表于 2021-5-3 10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
这应该是第四次来东太湖论坛反映这个情况了,长坂路停车场内有人占用停车位开烧烤摊,旁边的绿化都烤黑了,地上全是油污,周围居民苦不堪言。
发表于 2021-5-7 16:28 | 显示全部楼层
市民您好:针对市民反映的烧烤摊占道经营问题,江陵街道综合执法部门已安排队员于5月6日19:00责令烧烤摊主停止占道经营行为,并对其进行劝离,因之前下过雨,现场未发现明显油污,感谢关注 !
发表于 2021-5-4 07:04 | 显示全部楼层
苦死你吧
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-5-17 00:23 , Processed in 0.011711 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心