东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2080|回复: 20

[咨询] 汾湖区城司路和重庆路口人行道上

[复制链接]
发表于 2021-5-3 09:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
标志放得很科学离地面1米左右
front2_0_FlFcypChn_QjLdQPoGO7A6NnZUiw.1620003731.jpg
发表于 2021-5-10 15:42 | 显示全部楼层
市民您好!汾湖中队表示:我中队已通知养护单位进行移除,目前已整改完毕。市民也可以直接拨打中队电话0512- 63270699进行反映。
发表于 2021-5-3 10:12 | 显示全部楼层
是不是看不到
 楼主| 发表于 2021-5-3 10:20 | 显示全部楼层
注要行人也不小心头会撞破头的,家乡真的无语汾湖是示范区启动区C位中C位有这种低级性的错误啊 ,
发表于 2021-5-3 12:49 | 显示全部楼层
土包子中的土包子,破猪圈式的城建,每天浦港路和交叉口海南路,香烟啤酒矿泉水、十块钱五斤,声声入耳,北京路、江苏路、海南路、浦港路,疑似轰炸过的伊拉克,惨不忍睹,路边的行道树,要死不活,毫无生气,一句话,一塌糊涂
发表于 2021-5-3 21:02 | 显示全部楼层
兔子毛毛北京 发表于 2021-5-3 10:20
注要行人也不小心头会撞破头的,家乡真的无语汾湖是示范区启动区C位中C位有这种低级性的错误啊 ,
...

我刚才路过看到在处理呢,已经弄好了
发表于 2021-5-3 21:04 | 显示全部楼层
兔子毛毛北京 发表于 2021-5-3 10:20
注要行人也不小心头会撞破头的,家乡真的无语汾湖是示范区启动区C位中C位有这种低级性的错误啊 ,
...

路过看到处理好了
发表于 2021-5-3 21:14 | 显示全部楼层
刚路过,留了个心眼,好像弄好了
ecbfcd9a2cfbc0f99a5600263d9e75e.jpg
发表于 2021-5-4 09:37 | 显示全部楼层
为人民服务   少了一个字
发表于 2021-5-4 12:14 | 显示全部楼层
这个楼盘最近动静很大,整了好多销售人员
发表于 2021-5-4 12:17 | 显示全部楼层
千年运河 发表于 2021-5-3 12:49
土包子中的土包子,破猪圈式的城建,每天浦港路和交叉口海南路,香烟啤酒矿泉水、十块钱五斤,声声入耳,北 ...

其他路段不怎么开,反正江苏路真是没法开,坑坑洼洼
发表于 2021-5-5 11:41 | 显示全部楼层
奇葩之说 发表于 2021-5-4 12:17
其他路段不怎么开,反正江苏路真是没法开,坑坑洼洼

有机会走走北京路,汾湖中心城区哦
front2_0_FhqaWx8UNi5e5MEN6a8PgQk7-6Oz.1620186076.jpg
front2_0_FjME91IKq7R_KlvRpMeZVkwaEhSf.1620186076.jpg
发表于 2021-5-5 11:42 | 显示全部楼层
再看看行道树,香樟树能长成这个鬼样子
front2_0_FgMehYtpOstZkOncDiodaujFaphj.1620186148.jpg
发表于 2021-5-5 11:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 admin04 于 2021-5-5 11:46 编辑

行道树的土堆的那么高,管事的知道吗?
front2_0_Ftb5YevNahaOqlIFYhTLh7fdzdlg.1620186245.jpg
发表于 2021-5-5 11:46 | 显示全部楼层
在看看这个,行道树的土堆这么高,一塌糊涂
front2_0_Ftb5YevNahaOqlIFYhTLh7fdzdlg.1620186370.jpg
发表于 2021-5-5 11:51 | 显示全部楼层
奇葩之说 发表于 2021-5-4 12:17
其他路段不怎么开,反正江苏路真是没法开,坑坑洼洼

江苏路还算好点的
发表于 2021-5-5 12:39 | 显示全部楼层
千年运河 发表于 2021-5-5 11:41
有机会走走北京路,汾湖中心城区哦

这种路段经过的话,电瓶车或行人铁定溅一身泥浆。汽车开过也不安全,谁知道那个坑洼处的深浅如何
发表于 2021-5-5 21:27 | 显示全部楼层
千年运河 发表于 2021-5-3 12:49
土包子中的土包子,破猪圈式的城建,每天浦港路和交叉口海南路,香烟啤酒矿泉水、十块钱五斤,声声入耳,北 ...

学上海啊,用省份做路名,汾湖这是要给上海啊
发表于 2021-5-6 07:54 | 显示全部楼层
估计看到帖子了吧,感谢有关部门赶走流动摊贩高音喇叭扰民,谢谢!


发表于 2021-5-6 07:56 | 显示全部楼层
今天早上看到有人执勤,再次感谢

不然天天被炒的晕头转向
front2_0_Fv2TxVAwaQuJOwMTTQrlK5G1Mt4j.1620258991.jpg
发表于 2021-5-6 19:25 | 显示全部楼层
千年运河 发表于 2021-5-6 07:56
今天早上看到有人执勤,再次感谢

不然天天被炒的晕头转向

是的,噪音是停困扰人的。现在论坛上汾湖开发区的工作人员都很负责的,反应的问题都能及时给老百姓解决了
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-5-16 22:11 , Processed in 0.029206 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心