东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3585|回复: 2

[投诉] 平望镇新建三弄和四弄黄沙满地,灰尘满天!

[复制链接]
发表于 2021-5-2 17:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
应该为平望镇新建三弄,四弄,五弄和六弄洒洒水了!
平望镇新建三弄到六弄从去年十月到今年五月,历时8个多月进行雨污分流改造,百年大计,造福群众,如今已经基本完工。
但是,这几条路的环境卫生却成了难题!黄沙满地,灰尘满天!老百姓怨声载道!环卫工人只管扫树叶,纸屑!不管黄沙,尘土!施工队只管施工,不考虑环境卫生!
希望有关部门实地考察,给群众一个清洁的环境,把雨污分流这件好事做得更好!让百姓满意!让领导放心!
发表于 2021-5-12 09:05 | 显示全部楼层
市民您好!平望镇建设局表示:由于施工带来的不便请谅解,我们已安排施工单位洒水清扫路面,并责令施工单位做好扬尘控制,减少对周围居民的影响。感谢您的关注!
发表于 2021-5-2 19:48 | 显示全部楼层
碧云天,黄沙地,尘满面
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 20:21 , Processed in 0.012228 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心