东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 3715|回复: 20

[投诉] 吴江的学生不需要被学校“自愿”补课

[复制链接]
发表于 2021-5-2 08:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
高中五一假期为什么只有三天!按照调休计划来说,课已经提前上了〈调休了〉。那么我们就应该放五天!我们不需要学校给我们进行所谓我们自愿的补课〈附上苏州十中的解决答复http://www.suzhou.gov.cn/consultfront/consult/gdetail?flag=1&id=D66F41B47D2BA129〉,不要在放假问题上打太极,我们只想要一个正常的五一假期好好休息一下,求求你们了,我也不想闹成这样……〈同学们打12345都没办法,只能来这里看看有没有希望了〉
发表于 2021-5-11 09:26 | 显示全部楼层
市民您好,经了解相关学校按法定假期放假,感谢对学校的关注和支持!
 楼主| 发表于 2021-5-2 08:19 | 显示全部楼层
http://www.suzhou.gov.cn/consultfront/consult/gdetail?flag=1&id=D66F41B47D2BA129
发表于 2021-5-2 08:48 | 显示全部楼层
然后花大价钱去机构补课,不要脸的机构或少数教师
发表于 2021-5-2 09:12 | 显示全部楼层
人在江湖,身不由已,只能顺大势
发表于 2021-5-2 09:44 | 显示全部楼层
放假都快完了,还在闹··差不多得了
发表于 2021-5-2 10:35 | 显示全部楼层
高三补课正常,高一高二就要补课我也觉得没必要。
发表于 2021-5-2 11:28 | 显示全部楼层
不就是变成小礼拜吗?在高中,不是很正常嘛
发表于 2021-5-2 14:07 | 显示全部楼层
抓得紧的
发表于 2021-5-2 16:49 | 显示全部楼层
今天不努力读书,以后…
发表于 2021-5-2 21:37 | 显示全部楼层
学校抓的紧不好么?
发表于 2021-5-3 08:43 | 显示全部楼层
今天不努力读书,以后…
发表于 2021-5-3 08:59 | 显示全部楼层
怀疑是教育培训机构的托
发表于 2021-5-3 12:39 | 显示全部楼层
作为家长我支持学校不放假,培训机构都是坑,目的只是盈利
发表于 2021-5-3 16:31 | 显示全部楼层
给个三天休就不错了
发表于 2021-5-3 19:17 | 显示全部楼层
叽叽歪歪,本人堂弟在扬州某四星高中读高二,五一放一天假,你这算个毛线
发表于 2021-5-3 19:46 | 显示全部楼层
作为家长来说,小屁孩一天都不应该放假,学生又不是劳动者为啥要放五一劳动假?年纪轻轻就得天天读书,有成绩将来有得是时间休息休假,考不上更加可以天天休息一直到退休
发表于 2021-5-4 22:48 | 显示全部楼层
作为过来人来说,抓紧时间读书吧。
发表于 2021-5-5 15:59 | 显示全部楼层
高中辛苦一下,为了高考
发表于 2021-5-5 16:03 | 显示全部楼层
一晃假期结束了,一晃你们都会长大,回过头来看,你们都会觉得当年好幼稚!
发表于 2021-5-5 21:54 | 显示全部楼层
我家小学生表示还是上学比较好
5天补课2节也不算多的吧
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-15 01:59 , Processed in 0.022504 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心