东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1904|回复: 9

[投诉] 关于51劳动节吴江高中放假问题

[复制链接]
发表于 2021-4-30 18:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,众所周知,51劳动节是国家法定节假日,学校只放3天,5月4号上午9点要到学校报道,正常上课,对于上周学校连上2周(周末也上课),5月8号星期六又要补课,不知道学校乃至整个吴江教育在想什么?相比之下苏州大市同样放5天,同样的学,教学质量为什么好?是有原因的。整个吴江教育乌烟瘴气,压榨学生!老师抱怨声也不断
front2_0_FlRIb62Mq8muYb18gH_rORcKRdmS.1619779299.jpg
front2_0_Fjz5SCvjBPcGHY3Hen8WpKcY8fYS.1619779299.jpg
front2_0_FsADpsWhaMzZzzDAbvfU8izPvLx2.1619779299.jpg
发表于 2021-5-11 09:24 | 显示全部楼层
市民您好,经了解相关学校按法定假期放假,感谢对学校的关注和支持!
发表于 2021-4-30 20:44 | 显示全部楼层
莫道春光无限好,他日落榜泪两行
发表于 2021-5-1 08:05 | 显示全部楼层
没有高中生
发表于 2021-5-1 08:58 | 显示全部楼层
该有的假期还是要有
发表于 2021-5-1 09:53 | 显示全部楼层
外面补课要额外收钱的
发表于 2021-5-1 10:01 | 显示全部楼层
少壮不努力老大徒伤悲
发表于 2021-5-1 17:15 | 显示全部楼层
支持楼主
发表于 2021-5-1 22:40 | 显示全部楼层
楼主将来必将出人头地
发表于 2021-5-3 13:33 | 显示全部楼层
来自松陵的 发表于 2021-5-1 09:53
外面补课要额外收钱的

外面培训不是更好,一对一的
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-15 02:59 , Processed in 0.018639 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心