东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4207|回复: 2

[咨询] 盛泽的染厂什么时候搬走?气味难闻,噪音扰民

[复制链接]
发表于 2021-4-27 22:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
盛泽虹胜路这边的染厂什么时候搬走?三天两头发出难闻的气味,最近也不知道是哪个厂,嗡隆嗡隆的,也没人管管。
发表于 2021-5-7 15:55 | 显示全部楼层
市民您好,经盛泽镇综合执法局盛泽中队调查,市民所反映的“盛泽虹胜路这边的染厂”实际是虹盛路南的3家染厂,“难闻的气味”实为定型机生产时产生的废气,针对该废气,上述3家企业均配套安装了水喷淋+高压静电净化装置。 2021年5月6日,盛泽镇综合执法局接访后对位于虹盛路的3家染厂进行现场检查。检查当时,3家染厂均正常生产,配套的废气处理装置开起。执法人员对上述3家企业厂界进行巡查,未发现明显噪声。执法人员要求企业废气处理装置安排专人专管,确保装置正产运行;督促企业负责人做好隔声降噪措施,减少对周边居民生活的影响。 下一步,执法人员将对上述企业加大巡查频次,保障周边居民的环境权益不受侵害。
发表于 2021-4-28 09:00 | 显示全部楼层
搬走不就没有GDP了
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 21:19 , Processed in 0.014755 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心