东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4203|回复: 3

[投诉] 庙港社区丰民村(民字浜)河污染

[复制链接]
发表于 2021-4-27 16:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
庙港社区丰民村(民字浜)河污染
front2_0_FmhiNGSxJYXAFJFUoTmeX0Cwk7at.1619512334.jpg
河道变褐色,这污染源有没堵住?真的没人管了吗?
发表于 2021-5-7 10:49 | 显示全部楼层
市民您好:针对您反映的问题,村委已在4月6日协调邀请镇领导和环保办、污水处理厂到村部与丰民村民字浜的居民住户面对面解答居民的问题,镇上回复在没有通过相关设施达到环保排放标准前是不会进行排放的。并且也在当天将管道出口端锯断,可以让居民直观看到是否排放。阀门也已经关闭锁死,目前状态是无法排放的,感谢您的反馈。
发表于 2021-4-28 14:16 | 显示全部楼层
现在还有干净的河?
发表于 2021-4-28 15:27 | 显示全部楼层
这个污染源是哪里?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 21:30 , Processed in 0.013815 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心