东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4701|回复: 8

[投诉] 捕鸟网

[复制链接]
发表于 2021-4-23 22:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
在震泽镇众安桥村发现有村民私自放捕鸟网,上面粘有一只奄奄一息的黑色小鸟,上前去就被村民拦住,这能看小鸟在网上挣扎,很残忍,为什么要这样限制鸟的自由呢!真是惨无人道!
发表于 2021-4-29 10:21 | 显示全部楼层
市民您好!区自然资源和规划局表示:4月26日下午,经实地查看,找到捕鸟网和捕鸟的人。当场将捕鸟网拆除,并对捕鸟的老人进行了批评教育。捕鸟老人认错态度较好,并且写下保证书,保证不再张网捕鸟。
发表于 2021-4-24 09:08 | 显示全部楼层
犯法的
 楼主| 发表于 2021-4-24 11:45 | 显示全部楼层
发表于 2021-4-24 12:06 | 显示全部楼层
发表于 2021-4-26 12:31 | 显示全部楼层
有现场照片吗?为什么不拍一下?
发表于 2021-4-28 09:39 | 显示全部楼层
这里不是大力开发的美丽乡村嘛
发表于 2021-4-28 09:43 | 显示全部楼层
应该绝对禁止各镇鱼网店销售类似的网!
发表于 2021-5-5 16:57 | 显示全部楼层
怎么犯法了都是劝一下就行了,那要法律干嘛
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 20:41 , Processed in 0.020132 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心