东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2723|回复: 11

[投诉] 七都拆迁

[复制链接]
发表于 2021-4-22 21:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
七都目前彩钢板都在拆,我想问1、停车不住人的也要拆吗?2、还有农民放农具的也要拆吗?3、拆完后干啥?4、是否有拆完后整治的规划?5、整治我们欢迎,整治完后车停哪,是不是安排建集中停车场呢?不要现在房子很整齐,只是停车放农具的拆完 反而很乱,车子没地方停,请地方政府考虑?不要只顾完成任务,也要考虑民生。请考虑.
市民您好!七都综合执法局表示:您反映的问题已收悉,现将情况答复如下:七都镇按照苏州市、吴江区有关要求,于今年1月1日启动了违法建设整治工作,对违法建设逐步予以拆除。每个村(社区)都制定了方案,违法建设拆除后,有的村(社区)规划成了生态车位,有的村(社区)进行复垦种植绿化或蔬菜,具体情况您可以咨询一下所在村(社区)。感谢关注。

我想问问能不能你们把村社区的方案及规划公示呢?难道非要老百姓区上门问吗?就不能工作做做细,光明正大公示好,这样有点偷偷摸摸感觉,要老百姓上门,朝南坐啊!

发表于 2021-4-23 09:27 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式或具体地址(哪个村),以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-4-22 21:33 | 显示全部楼层
咱老百姓就是不服气啊
发表于 2021-4-22 21:48 | 显示全部楼层
拆完了建机场啊
发表于 2021-4-22 21:52 | 显示全部楼层
miaogang123 发表于 2021-4-22 21:33
咱老百姓就是不服气啊

不是服不服气的问题,关键一个还是公平公正公开的问题,乡村治理整改我们欢迎,我们生在这里长在这里,我们也希望我们这一方水土越来越好,但是目前开村里也好镇上也好都是偷偷摸摸的形式,一点都不透明!谈何公正?!
发表于 2021-4-22 21:54 | 显示全部楼层
所以就是不服
发表于 2021-4-23 15:17 | 显示全部楼层
miaogang123 发表于 2021-4-22 21:33
咱老百姓就是不服气啊

就应该全部拆掉。乱搭乱建。弄的不像样子。
发表于 2021-4-29 08:39 | 显示全部楼层
中华5000年美德,一直不都是这样的有钱有关系的先来
发表于 2021-4-29 08:41 | 显示全部楼层
政府处理的方式。。鸡蛋效应
可以原地不动,也可以往里,也可以往右。。这样看你是谁了
发表于 2021-4-30 19:08 | 显示全部楼层
但是目前开村里也好镇上也好都是偷偷摸摸的形式,一点都不透明!谈何公正?
发表于 2021-5-1 13:10 | 显示全部楼层
快点把那些一户两宅的老房子先拆了
发表于 2021-5-1 14:08 | 显示全部楼层
一户两宅也有。以前举报的彩钢棚也是依旧很好。现在这风波也不会影响到这批人
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-5-12 23:11 , Processed in 0.022725 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心