东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1493|回复: 1

[咨询] 吴江城区公交专项规划

[复制链接]
发表于 2021-4-22 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江城区公交专项规划什么时候编制完成?2019年3月就发布了招标公告,现在2021年了,两年半的时间难道还没完成?另外苏吴公交线路复线严重,是否有优化?
发表于 2021-4-27 14:05 | 显示全部楼层
市民您好!《吴江城区公交专项规划》已经编制完成,按照规划内容,目前部分对苏公交线路的优化方案已在研究细化中。我局将积极与上级公交行业管理部门沟通协调,持续优化苏吴公交线网布局,着力提升跨区域公交对接水平,以更好地服务市民出行! 感谢您的留言,也欢迎您就公交事宜与我们联系!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-5-12 21:24 , Processed in 0.011671 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心