东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1573|回复: 6

[咨询] 建议为吴江中学高峰时段让道30分钟

[复制链接]
发表于 2021-4-22 10:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江中学南门高新路上,高峰时段交通混乱,交通部门确实是用心去做了很多人性化,但是满足不了现状。建议临时封闭30分钟确保交通安全。只是建议!
发表于 2021-4-26 10:13 | 显示全部楼层
市民您好!松陵中队表示:感谢您对公安交通管理工作的关心与支持,您所反映的问题现已收悉。辖区内学校上放学时间段确实存在接送学生车辆临时停靠的需求,交警部门允许该时间段内接送学生车辆靠道路一侧临时停放(即停即走),中队联系学校进一步规范接送学生车辆规范停车。同时中队将加强该路段巡逻。市民如发现道路拥堵,可拨打中队值班室电话:0512-63427819反映。 在此提醒广大交通参与者文明行车,安全驾驶,自觉遵守交通法规,共同营造和谐的交通环境!
发表于 2021-4-22 10:50 | 显示全部楼层
30分钟怕是不够,封闭3小时吧
 楼主| 发表于 2021-4-22 10:52 | 显示全部楼层
要么学校分时段放学
发表于 2021-4-22 11:07 | 显示全部楼层
建议多坐公交出行。高中生持续免费公交。减少拥堵。
发表于 2021-4-22 11:24 | 显示全部楼层
等后面体育路修好了,专门开个接送校门吧
发表于 2021-4-22 15:42 | 显示全部楼层
想想还是可以的!万一实现了呢
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-5-12 23:37 , Processed in 0.013670 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心