东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1092|回复: 3

[投诉] 建议华东商业城淞兴路西向东右转庞北路车道增加直行箭头

[复制链接]
发表于 2021-4-22 09:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 我只爱素颜 于 2021-4-22 09:29 编辑

地点:华东商业城淞兴路与庞北路交叉口,淞兴路西向东
每天这个路口淞兴路左转去苏州东环高架的车都很多,但是两车道其中左转与直行是共用一条车道,右转单独一条车道。实际右转车道空置明显,左转和直行车道很拥堵。建议淞兴路西向东右转车道增加直行的箭头,提高通行效率。
微信图片_20210422092636.jpg
发表于 2021-4-26 14:45 | 显示全部楼层
市民您好!开发区中队表示:感谢您对公安交通管理工作的关心与支持,您所反映的问题现已收悉。针对市民反映的情况,经实地勘查,该路口早晚高峰时期右转车辆交通流量大,设置直行加右转车道,将导致右转车辆积压,造成拥堵,目前暂不适合设置。现我中队将安排警力对该路口进行巡查,并结合实际优化交通组织。市民如有意见或建议可通过拨打中队电话63033591进行咨询和反映。
发表于 2021-4-22 10:24 | 显示全部楼层

发表于 2021-4-23 08:40 | 显示全部楼层
是的,不知道当初为什么这样设置,很明显不合理。右转单独车道没几个人转,左转加直行的很多。
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-5-12 23:09 , Processed in 0.016735 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
投诉电话:0512-63482159 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心