东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2182|回复: 11

[咨询] 平望镇公交车设站要为民着想

[复制链接]
发表于 2021-4-18 17:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天,平望新车站开业。平望镇14条公交车线路,l3条线路起点站设在远离镇区近6里路的新车站,只有755(盛泽车)起点站在通运西路(幼儿园站)。这样,吴江,黎里,溪港,胜墩,联丰等地的人们乘公交车都要在新车站转车。这样安排线路,苦了要乘公交车的老年人,特別是农村老人,他们沒文化,不识字,转乘公交车既浪费时间,又可能乘错方向。实际上746,748,7205(中鲈线),7206(溪港线),7208(联丰线),起点站都可以放在通运西路,公交车可停在(新运河步行道)。这样既方便群众,又不影响交通管理!希望交通局领导设身处地为老人们着想,毕竟乘公交车的大多数都是老人!
发表于 2021-4-22 15:47 | 显示全部楼层
市民您好!长三角投资发展(江苏)有限公司表示:为配合平望汽车客运站本月18号整体搬迁至原平望商贸城新址,738路等8条公交线路进行了优化调整。我司将密切关注线路调整后的运营情况,结合平望镇公交发展计划以及市民公交出行需求,持续优化调整公交线网布局,以更好地服务市民出行。 感谢您的留言,也欢迎您继续就公交服务事宜,与我们沟通!
发表于 2021-4-18 19:07 | 显示全部楼层
希望领导们能多上上东太湖论坛。
发表于 2021-4-18 20:07 | 显示全部楼层
慢慢来
发表于 2021-4-19 09:14 | 显示全部楼层
新车站离镇远,管理层太死板考试不全面。青云校车现在停新车站太不方便接送私家车停路上容易堵车。校车可以考虑停学才路实验小学停车场。
发表于 2021-4-19 12:29 | 显示全部楼层
目测小三轮要火爆,从新车站到平望镇区5块
发表于 2021-4-19 13:48 | 显示全部楼层
建议是极好了,但会打太极,没用的,你信不信
发表于 2021-4-19 14:55 | 显示全部楼层
真如你所说,平望会越来越破败。好多人就不去那边了。
发表于 2021-4-19 16:23 | 显示全部楼层
发展公交的初忠是便民,利民,现在,从平望镇的公交的线路、班次设计来看,早就忘了甚至违背初心,开历史的倒车,随着公交线路的几次改变越来越不方便了。是不是公交设计的人不坐公交,不听取驾驶员、乘客的信息反馈,不拿民生当回事的必然结果?!
发表于 2021-4-21 14:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 szpwzy123 于 2021-4-21 14:10 编辑

现在平望镇到新车站都要转车,相关部门可以把区间车的时刻表发下吗?
这样已经很不方便了,再加等车转车的时间,真得是无话可说了
发表于 2021-4-22 10:18 | 显示全部楼层
而且站台设置在出站口,不觉得有安全隐患吗?看不懂是怎么设计的
发表于 2021-4-30 17:15 | 显示全部楼层
平望领导不知道怎么想的,折腾死老百姓了。
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 20:54 , Processed in 0.018225 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心