东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4509|回复: 18

[咨询] 平望医院看病贵

[复制链接]
发表于 2021-1-13 21:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江本地人有医保在平望医院做个眼睛上的小检查将近240元自己拿出180多其他是医保卡上报销的。报告出来平望医院表示看不见了,要去大医院。去嘉兴中医院检查的还要仔细才104元。而且没用医保全部自己现金套出来。那本地社保有什么用。
发表于 2021-1-14 09:32 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-1-18 15:54 | 显示全部楼层
市民您好!区医疗保障局表示:吴江区参保人员如罹患限于本地医疗技术和设备条件不能诊治的疑难重症疾病,需要转往外地医院治疗的,可由吴江区具有转诊资质的定点医院副主任以上医师开具医院转诊单后,凭本人社会保障卡和医院转诊单至该院医务部门办理异地转诊备案手续,转诊备案手续有效期一年。吴江区具有转诊资质的定点医院有:苏州市第九人民医院、江苏盛泽医院、苏州市吴江区中医医院、苏州市吴江区第四人民医院、苏州市吴江区第五人民医院、苏州市吴江区精神康复医院、苏州永鼎医院和苏州市吴江区儿童医院。 市民符合转诊条件办理好异地转诊备案(若不符合转诊条件也可在手机微信端办理自主转诊备案,结报比例为“医院转诊备案”的80%)至嘉兴市后,即可持吴江社保卡在嘉兴市所有异地联网医疗机构(含嘉兴市中医医院)刷卡直接结算。之前已发生苏州市外符合规定的医疗费用,市民可携带医疗机构收费票据、社保卡、门诊病历等材料至各区镇医保经办点按规定申请审核结报。 因市民未提供联系方式,如需进一步详询,可拨打0512-63950272,感谢对吴江医保工作的支持。
发表于 2021-1-13 21:16 | 显示全部楼层
去嘉兴要备案,否则自费!
发表于 2021-1-13 21:59 | 显示全部楼层
你要同样的项目在吴江地区对比才有一点意义
发表于 2021-1-14 08:48 | 显示全部楼层
你拿平望社区和嘉兴市比就有点过分了,越小的地方不一定就便宜,因为他毒一家
发表于 2021-1-14 09:38 | 显示全部楼层
好在医院收费都是明码标价。。。。
发表于 2021-1-14 10:06 | 显示全部楼层
答复又私信了
发表于 2021-1-14 10:31 | 显示全部楼层
去嘉兴中医院能不能用吴江的社保卡?
发表于 2021-1-14 10:36 | 显示全部楼层
发表于 2021-1-14 10:41 | 显示全部楼层
呵呵,有事没事别找医院,愿天下没有疾病!
发表于 2021-1-14 12:05 | 显示全部楼层
直接去嘉兴
发表于 2021-1-14 20:37 | 显示全部楼层
平望医院和盛泽医院只能看看小毛小病,水平低、价格贵,真想看病,还是得去大医院。
发表于 2021-1-16 14:12 | 显示全部楼层
天下医院一般黑
发表于 2021-1-16 17:50 | 显示全部楼层
可以说九院除了医院大医生水平,卫生等比盛泽差太多了。以前我一直反对盛泽医院医生水平差,但后来发现吴江还有比盛泽差的医院,
发表于 2021-1-16 20:15 | 显示全部楼层
瓶旁宁 发表于 2021-1-14 09:38
好在医院收费都是明码标价。。。。

是吗?
 楼主| 发表于 2021-1-19 11:19 | 显示全部楼层
自费都比,社保结算自己掏出来的要少。人家还专业
 楼主| 发表于 2021-1-19 11:47 | 显示全部楼层
莺湖好宝宝 发表于 2021-1-13 21:16
去嘉兴要备案,否则自费!

自费检查项目,都比用医保掏出来的现金还便宜。检查都是一样的

 楼主| 发表于 2021-1-22 18:49 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2021-1-14 09:32
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢! ...

我联系你了私聊你了把我联系方式都给你,你把我放鸽子就跟放屁一样,鄙视
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-23 13:25 , Processed in 0.023216 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心