东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 1059|回复: 4

[投诉] 海南已顶格处罚“捆绑销售”,新希望吴江云境雅苑也不远了!

[复制链接]
发表于 2021-1-13 20:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期,海南省住建厅对价外加价、捆绑销售和捂盘惜售等违法违规行为的房企及中介机构进行顶格处罚,而新希望地产吴江云境雅苑对最后一期的房子也是采用这种违法违规手段,业主们也是通过不同渠道投诉,可是吴江的相关职能部门都是草草回复,难道新希望吴江云境雅苑的做法是合法合规的吗?
1、建房(2018)58号文件明确规定这是违法违规行为;
2、发改委也明确回复2500元/平的装修费用根本没有备案
恳请相关职能部门认真对待,严肃调查,重视民生,给老百姓一个满意的处理结果,谢谢
发表于 2021-1-20 16:41 | 显示全部楼层
市民您好:经了解,房屋买卖属于市场行为,我局要求企业依法依规进行销售和履约,装修升级服务由客户自愿选择是否购买。如买卖双方对订立的合同存在异议,建议及时通过司法途径解决。
发表于 2021-1-14 13:35 | 显示全部楼层
退房
发表于 2021-1-14 13:53 | 显示全部楼层
想的有点多,天天整些不合实际的
发表于 2021-1-20 19:59 | 显示全部楼层
退房退钱不是重点,重点是要把开发商的这个可耻的行为曝光出来!不能让像这种黑心开发商继续肆无忌惮!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-23 13:10 , Processed in 0.011808 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心