东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6881|回复: 5

[投诉] 为苏州园林城市加粪

[复制链接]
发表于 2021-1-13 17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
吴江区尽然还有这种城市管理大漏洞,为我们园林城市加分还是加粪
IMG20210113161608.jpg
Screenshot_2021-01-13-17-25-49-58_ca6ee20236ea15ad01663c6ea4ca0bdb.jpg
发表于 2021-1-15 16:31 | 显示全部楼层
市民您好:针对您反映的情况,江陵街道综合行政执法局已对云联北路最南面的垃圾进行清理,经查此处为偷倒垃圾,下一步辖区中队将继续加强对该区域的日常监管力度,防止此类现象再次发生。感谢关注。
QQ图片20210115163120.png
 楼主| 发表于 2021-1-13 17:39 | 显示全部楼层
还有这块地方,路边上出出入入多少城管视而不见,具体什么情况你们自己看吧
IMG_20210113_173718.jpg
发表于 2021-1-13 17:42 | 显示全部楼层
发表于 2021-1-13 19:44 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2021-1-21 16:44 | 显示全部楼层
补第二张图片的问题
IMG20210121164240.jpg
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-26 12:49 , Processed in 0.015080 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心