东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4794|回复: 9

[投诉] 大谢村村委会附近公交站气味大

[复制链接]
发表于 2021-1-13 14:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
大谢村村委会西边多了家后整理厂后,公交站附近一直有异味,周六周日特别大。请有关部门查查是不是有偷拍漏排。
发表于 2021-1-19 14:14 | 显示全部楼层
市民您好:接访后盛泽镇综合执法局立即对大谢村村委会公交站西侧进行排查。经查,涉访企业为苏州美年达纺织整理厂,主要从事纺织品转移印花项目生产。该厂于2020年5月搬迁至大谢村林业纺织厂区,生产设备有出纸机2台、转移印花机2台,配套废气处理设施活性炭光氧催化及活性炭等离子各一套。执法人员在2个废气处理设施总排口使用手持式VOCS检测仪分别测得数值为0.432PPM、0.275PPM,均未超过排放限值。现场已要求负责人做好相关环保工作,确保废气达标排放,下一步盛泽镇综合执法局盛南中队将加大巡查力度,一经查实存在违法排污行为将严肃处理。感谢您的关注!
发表于 2021-1-13 15:11 | 显示全部楼层
这种投诉最后还是到村里,然后不了了之。
发表于 2021-1-13 15:14 | 显示全部楼层
投诉
 楼主| 发表于 2021-1-14 08:54 | 显示全部楼层
怎么连个关注都木有。青山绿水还要不要了,老百姓的生活环境还要不要了
发表于 2021-1-14 09:42 | 显示全部楼层
呵呵。。。。。。。正常!!!!
发表于 2021-1-14 21:44 | 显示全部楼层
反正大谢小区王家桥小区这一带晚上经常有难闻的气味
发表于 2021-1-15 10:55 | 显示全部楼层
认为排废不达标可以在某宝上买些采气袋,也可以某宝上买废气检测仪(废气检测仪必须在检测有效期内)然后在排废厂家排气筒周边集气,并录好集气视频送第三方检测,并将样本邮政形式快递到环保局,并把集气视频也附带上,环保如果在不行动与不作为,你可以到上一级环保部门投诉,并附上材料。
发表于 2021-1-15 13:58 | 显示全部楼层
wjhmfz 发表于 2021-1-15 10:55
认为排废不达标可以在某宝上买些采气袋,也可以某宝上买废气检测仪(废气检测仪必须在检测有效期内)然后在 ...

说实话,这不是环保部门应该做的么,如果说是合规的合法的排放,那是不是应该公示周边企业的排放合规证明,网上公示也可以只要能查到就行,但是现在的情况是,投诉了就会说符合要求,未发现明显气味。而且;老百姓一般不会做这样的工作吧。
发表于 2021-1-17 20:05 | 显示全部楼层
园区路往南,大部分区域都有间歇性异味
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-23 12:33 , Processed in 0.017221 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心