东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 5486|回复: 37

[投诉] 在大润发买了过期酒还喝完了,真是郁闷

[复制链接]
发表于 2021-1-13 08:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
在大润发买了过期酒还喝完了,真是郁闷
777777.jpg
9999999.jpg
发表于 2021-1-13 12:53 | 显示全部楼层
市民您好:您反映的问题我们已关注,方便请后台私信我们您的联系方式,以便部门调查核实后予以回复,谢谢!
发表于 2021-1-18 10:42 | 显示全部楼层
市民您好,2021年1月15日,我局执法人员对笠泽路的大润发进行现场检查,该店证照齐全,工作人员持健康证上岗,该店工作人员承认确实是由于工作疏忽导致了销售过期食品,并且已经与消费者协商解决此事。对此执法人员依据食品安全法责令商家立即整改,加大对员工的培训教育,坚决杜绝此类事件发生。感谢您的关注。
发表于 2021-1-13 08:31 | 显示全部楼层
1000到手~
 楼主| 发表于 2021-1-13 08:34 | 显示全部楼层

怎么讲,什么意思
发表于 2021-1-13 08:51 | 显示全部楼层
应该可以追源的吧
发表于 2021-1-13 09:06 | 显示全部楼层
酒是越陈越香,哈哈哈哈
发表于 2021-1-13 09:16 | 显示全部楼层
三倍赔偿    在下有幸经历过一次
发表于 2021-1-13 09:18 | 显示全部楼层
1000很难的 ,以前在沃尔玛,我只赔到了免单该货物+3倍货物
 楼主| 发表于 2021-1-13 09:30 | 显示全部楼层
huangguolun123 发表于 2021-1-13 09:18
1000很难的 ,以前在沃尔玛,我只赔到了免单该货物+3倍货物

谢谢
 楼主| 发表于 2021-1-13 09:34 | 显示全部楼层
团团在 发表于 2021-1-13 09:16
三倍赔偿    在下有幸经历过一次

要为这个事情再去一趟百润发,有点心累,
发表于 2021-1-13 09:53 | 显示全部楼层
好像能赔3倍。赶紧趁他们还没下架多买几瓶
发表于 2021-1-13 09:56 | 显示全部楼层
没事的 这种酒喝不坏的  但是可以要赔偿
发表于 2021-1-13 09:58 | 显示全部楼层
楼主酒瘾真大,一大早就喝了一瓶米酒
 楼主| 发表于 2021-1-13 10:00 | 显示全部楼层
吴江花一朵 发表于 2021-1-13 09:56
没事的 这种酒喝不坏的  但是可以要赔偿

要赔偿,就要去理论,商家有这方面的赔偿制度就好,不然要吵架来争取太累了
 楼主| 发表于 2021-1-13 10:03 | 显示全部楼层
海绵与派星 发表于 2021-1-13 09:58
楼主酒瘾真大,一大早就喝了一瓶米酒

晚上买到家后吃了火锅夜宵,两个人一瓶呀,还没有喝完
发表于 2021-1-13 10:12 | 显示全部楼层
保质期其实也是一个参考,保证你在这个日期之前喝掉是没问题的,稍微过期一点问题也不大,当然,讲规则的话是另一回事。
发表于 2021-1-13 10:21 | 显示全部楼层
ATC 发表于 2021-1-13 09:06
酒是越陈越香,哈哈哈哈

那是高度白酒,普通酒放时间长了要变质的
发表于 2021-1-13 10:37 | 显示全部楼层
酒不是越陈越好吗?
发表于 2021-1-13 10:43 | 显示全部楼层
两瓶生产日期相差了快一年  这还真不多见
发表于 2021-1-13 11:16 | 显示全部楼层
huangguolun123 发表于 2021-1-13 09:18
1000很难的 ,以前在沃尔玛,我只赔到了免单该货物+3倍货物

不满1000的按1000赔偿,不行你就直接工商,工商最喜欢的就是查过期品~
发表于 2021-1-13 11:36 | 显示全部楼层
证据确凿
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-23 11:45 , Processed in 0.023510 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心