东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 13779|回复: 58

[投诉] 吴江中专校长吴*给我看

  [复制链接]
发表于 2021-1-7 21:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 admin03 于 2021-1-8 09:24 编辑

零下七八度不开空调,教室办公室天天看停也不停,冷的要死怎么睡觉?晚自习最后2分钟空调来点,都下课了开什么空调,装样子吗?
冬天开个空调能耗你多少钱?
垃圾学校 好下头
发表于 2021-1-8 17:16 | 显示全部楼层
市民您好!经了解学校规定,冬天温度低于0度时统一开空调。但由于近期国内新冠病毒疫情形势比较严峻,加之学校陆续发现了一些学生出现了水痘、病毒性感冒等疾病,并在班内传染,学校考虑到无论是教室还是宿舍都是人员密集区,暂停开放空调。近期天气确实比较寒冷,为兼顾舒适和安全,经协调拟下周一起仍旧执行“冬天温度低于0度时统一开空调”的规定,同时加强教室、宿舍、卫生间的消杀,定时开窗通风,有效阻断病毒的传播。希望家长、同学们能给予理解、支持。
发表于 2021-1-7 21:47 | 显示全部楼层
墙就不扶就服你!
发表于 2021-1-7 21:48 | 显示全部楼层
你太秀了
发表于 2021-1-7 22:00 | 显示全部楼层
明天午睡都是被冻醒的,午自习也不让做其他事,就光坐着能把人冻死,要么都别开,要么就全开
发表于 2021-1-7 22:14 | 显示全部楼层
给爷顶
发表于 2021-1-7 22:18 | 显示全部楼层
我tm睡宿管楼上他那空调嗡嗡翁的我睡不着,躺着不动都能感觉床在震,严重影响我睡眠,本来就冻的睡不着,那翁嗡嗡的谁受得了
发表于 2021-1-7 22:23 | 显示全部楼层
你太秀了
发表于 2021-1-7 22:30 | 显示全部楼层
真棒o( ̄ ̄)d good!
发表于 2021-1-7 22:53 | 显示全部楼层
6啊
发表于 2021-1-8 07:14 | 显示全部楼层
的确垃圾的学校
发表于 2021-1-8 08:08 | 显示全部楼层
丝绸中专过来帮顶
发表于 2021-1-8 08:39 | 显示全部楼层
小学,初中都不开,你瞎叫什么~
发表于 2021-1-8 08:46 | 显示全部楼层
初中努力点也不至于考这个学校了哇
这点苦吃不了、以后怎么去厂里一线上班
发表于 2021-1-8 09:11 | 显示全部楼层
这是一个不能抗冻,敢于对重大学校生活问题直抒己见的同志!
发表于 2021-1-8 09:17 | 显示全部楼层
难混了,转学吧
发表于 2021-1-8 09:23 | 显示全部楼层
来自苏州 发表于 2021-1-8 08:46
初中努力点也不至于考这个学校了哇
这点苦吃不了、以后怎么去厂里一线上班 ...

层主扎心了
发表于 2021-1-8 09:27 | 显示全部楼层
来自苏州 发表于 2021-1-8 08:46
初中努力点也不至于考这个学校了哇
这点苦吃不了、以后怎么去厂里一线上班 ...

层主闭嘴,不要讲实话。
发表于 2021-1-8 09:50 | 显示全部楼层
来自苏州 发表于 2021-1-8 08:46
初中努力点也不至于考这个学校了哇
这点苦吃不了、以后怎么去厂里一线上班 ...

这个是实话,除了富二代,中专毕业现在基本找不到好工作,只能一线作业
发表于 2021-1-8 09:51 | 显示全部楼层
来自苏州 发表于 2021-1-8 08:46
初中努力点也不至于考这个学校了哇
这点苦吃不了、以后怎么去厂里一线上班 ...

没办法,只有这种学校的孩子再叫的厉害,高不成低不就,天天嫌弃这嫌弃那,也不找找原因为什么混成这样
发表于 2021-1-8 09:53 | 显示全部楼层
蛋卷强 发表于 2021-1-8 09:50
这个是实话,除了富二代,中专毕业现在基本找不到好工作,只能一线作业
...

混到这种学校,他们也不会觉得将来是走一线产线的,最后就跟家里人闹,好的托关系走走文员,没能力的就当二混子,被社会打击惨了,就老老实实后悔当初为什么那么皮,没好好读书
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-26 13:05 , Processed in 0.021058 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心