东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 83864|回复: 402

[咨询] 丝绸中专每天检查学生书包是否外带早饭 泡面 零食

    [复制链接]
发表于 2021-1-7 08:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询一下 是所有的专科职校都不能带早饭和饮料 零食进校吗 丝绸中专还要求学生全去食堂吃早饭 6块钱的粽子难以下咽 外面才3块 还有食堂喝不完的牛奶也禁止带出食堂必须在食堂喝完 粥里面还有钢丝球 每天早上排队吃早饭的人都要排队到门口了 难道三星和四星高中都是这样的吗
front2_0_Fp63pMzGA6s5llMmLt6XImXO9Yp4.1609977847.jpg
发表于 2021-1-8 17:22 | 显示全部楼层
经了解,丝绸中专近期发现学生带外卖进校情况比较严重,有些同学不分时间、不顾其他同学感受在教室内吃方便面、炒面等食品,甚至出现带外卖进校零售现象,严重影响了正常的教学秩序以及一个学校、一个班级应有的形象。因此,学校开展了“禁止在教室用餐”的治理活动,希望同学们能理解。针对此项工作具体落实过程中可能存在执行人员理解、把控不当和学生在学校生活中所遇到其他问题,学校立即召开了相应的学生座谈会,积极听取大家的意见,解决大家的实际困难,对于暂时不能解决的问题,也与同学做好沟通和解释工作。今后,欢迎同学、家长及时向学校反映管理方面的意见和建议,让大家共同努力,把学校建设得更好,为同学们的学习成长创造更有利的环境。
发表于 2021-1-7 08:09 | 显示全部楼层
外面三块的牛奶 学校食堂卖六块 不明白是不是学校食堂进货渠道更贵?
发表于 2021-1-7 08:12 | 显示全部楼层
进学校还需要给学校翻看书包吗?一点个人隐私都没有吗 饮料牛奶都不可以带进学校喝?
发表于 2021-1-7 08:13 | 显示全部楼层
这是监狱吗
发表于 2021-1-7 08:20 | 显示全部楼层
学校每一天中午和晚上都吃鸡排香肠要么就是小鸡腿,我都能背出来吃的是什么东西,就拿早饭来说某一天吃了一碗大排面,我就拉了一整天肚子,其他我什么也没吃,那么请问学校的食堂很安全吗?学校说外面的炒面油腻,那么学校二楼卖的油腻炒面又是什么意思?哪怕学校的三餐能好吃一点也不见得我们会在学校外面买吃的带进来
发表于 2021-1-7 08:34 | 显示全部楼层
进学校书包直接强制打开进去摸来摸去,一点隐私都没有,拒绝带任何零食带了就被收走,食堂三个菜加饭 十五六块钱一顿 营养极其不均衡
发表于 2021-1-7 08:36 | 显示全部楼层
丝绸食堂一言难尽。
发表于 2021-1-7 08:36 | 显示全部楼层
墙就不扶就服你!
发表于 2021-1-7 08:37 | 显示全部楼层
真棒o( ̄ ̄)d good!
发表于 2021-1-7 08:41 | 显示全部楼层
nt学校每层楼都有老师查 看到你拿个包背个包就叫你打开检查 跟tm防疫一样 我个住宿生周一带的零食就他妈要收??给你脸了是吧?
发表于 2021-1-7 08:41 | 显示全部楼层
傻逼学校 食堂的饭难吃才是根源问题 凭什么强迫我们去吃 凭什么没收我们任何吃的喝的 乱翻我们的书包属于侵犯隐私了好吗 没收我们的东西属于物权侵犯了好吗 是真不怕我们去教育局举报是吗
发表于 2021-1-7 08:43 | 显示全部楼层
老师还在门卫翻学生书包看有没有外带食品 连奶茶冲剂都不让带 空调也不开 学生不可以用饮水机灌热水袋就算了 那老师为什么可以用饮水机的水洗菜?经常断电停水 鱼香肉丝和饭在一楼单点只要六块钱 到二楼去吃鱼香肉丝盖浇饭却要十块钱?厕所还没有垃圾桶 有电就没水 不知道是不是所有的中专都这样呢?
发表于 2021-1-7 08:43 | 显示全部楼层
吃了必拉稀(n多人都这样)我觉得对于便秘的人来说学校食堂挺好的 比医院的泻药还管用 但是肠胃不好的就别经常尝试了(效果特别快)
发表于 2021-1-7 08:44 | 显示全部楼层
炒饭满盘的油、鸡腿上没拔干净的一撮毛、鸡腿里夹生的肉、菜里挑出来的小石子、随便抹抹的餐桌
front1_0_FnL2YPosfSztwXES6yyePCjGyxRO.1609980291.jpg
front1_0_Fphfx9kZFGdvCqB0iKGSJ79eTLCg.1609980291.jpg
front1_0_Fij2wVzvi0yKXkLr79JJszFvEOX7.1609980291.jpg
front1_0_FoHuUaFvoKy-4QfUDxIZRShevvra.1609980291.jpg
front1_0_FsRps5Yk7gzOwXuPNJxyczjsJbGF.1609980291.jpg
发表于 2021-1-7 08:48 | 显示全部楼层
学校永远灌不到热水 灌热水要跑好几层都找不到
发表于 2021-1-7 08:51 | 显示全部楼层
食堂菜难吃的跟尼玛屎一样
发表于 2021-1-7 08:51 | 显示全部楼层
是所有的学校都这样规定吗?
front1_0_FuMQsD-EK9jcnM99WeShrlPczKPN.1609980688.jpg
 楼主| 发表于 2021-1-7 08:52 | 显示全部楼层
今年要看海 发表于 2021-1-7 08:51
是所有的学校都这样规定吗?

三星和四星高中也是这么严格嘛
发表于 2021-1-7 08:53 | 显示全部楼层
人生建议不要再让孩子们来丝绸中专这种学校了 真是误人子弟 新官上任三把火 自从某姚上任 丝绸天天事多的不得了 在校师生懂得都懂 不用多说了 老师都能明白学生多苦 学校领导不知道 老师都说根源问题是食堂饭菜不好吃 学生才让走读生带早饭和泡面 没有人性的学校 零下了也不开空调 冻死学生? 一直说供电供不上 电压不够 怎么学工处空调早上来到晚上 教室冷的和什么一样 来了丝绸这么久一年比一年失望
发表于 2021-1-7 08:53 | 显示全部楼层
还有那种大概五六厘米左右的猪肉,就薄薄一块,要9块钱,我们大家也不是非常的有钱,9块钱外面都可以吃很很好了,就一块肉要9块钱!!!!
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-26 12:51 , Processed in 0.023075 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心