东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2455|回复: 11

盛泽人福新村五区818号。违章搭建,违法建筑,村民多次举报无果,王法何在。

[复制链接]
发表于 2020-11-26 17:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
盛泽人福新村五区818号,违章搭建。私自占用土地。建起平台自己自用。村民多次举报无果。
估计是违建房的主人。早就打好招呼了,镇里领导收到好处了,自然就会装糊涂,说没接到举报啊,实际上举报信被他给扣了。如果是网络举报信,人家未必看一眼,没准直接删掉。
在一个连房屋高度都要统一的盛泽新村。居然可以建起平台。而且举报无果。希望有关部门重视。不要和稀泥。
依据《土地管理法》第七十四条规定:买卖或者以其他形式非法转让土地的,由县级以上人民政府自然资源主管部门没收违法所得;对违反土地利用总体规划擅自将农用地改为建设用地的,限期拆除在非法转让的土地上新建的建筑物和其他设施,恢复土地原状。
对符合土地利用总体规划的,没收在非法转让的土地上新建的建筑物和其他设施;可以并处罚款;对直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依法给予处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
front1_0_FpDyormU8R8Xj0sHlllgFru1HDAt.1606381544.jpg
front1_0_Fhf_Caqz29oeRYsJXmcyoz6vwOkR.1606381544.jpg
front1_0_FjRAHt4u5klHdwejgXpp9qpD8_Kw.1606381544.jpg
front1_0_FtuQnjJ3-8ZovO9vY8QuHE-XvBlE.1606381544.jpg
front1_0_FvW2lRY_OMGI6XRmvC67JV3FLild.1606381544.jpg
front1_0_FqWy1LKRyLhRUNISuPpAJECQBkv7.1606381544.jpg
front1_0_Fu6HyKXvgK7xEyADMeEyFele_XpW.1606381544.jpg
发表于 2020-12-3 16:42 | 显示全部楼层
市民您好!盛泽综合执法局表示:经调查,现场未发现新建违建情况,经实地调查,网友反映的该处于2013年左右用建筑垃圾填占河道并进行硬化、搭建,现综合执法局正联系水利部门,按照相关规定进行整改。
 楼主| 发表于 2020-11-26 17:18 | 显示全部楼层

盛泽人福新村五区818号违章搭建违章建筑。村民多次举报无果。王法何在

盛泽人福新村五区818号。违章搭建。私自建起平台。自己自用。村民多次举报无果。王法何在。在一个要求高度外观都要求统一的新村。居然可以在河边私自建造。请有关部门重视。不要和稀泥。
front1_0_FtuQnjJ3-8ZovO9vY8QuHE-XvBlE.1606382282.jpg
front1_0_FvW2lRY_OMGI6XRmvC67JV3FLild.1606382282.jpg
front1_0_FqWy1LKRyLhRUNISuPpAJECQBkv7.1606382282.jpg
front1_0_Fhf_Caqz29oeRYsJXmcyoz6vwOkR.1606382282.jpg

发表于 2020-11-26 18:23 | 显示全部楼层
不好意思你家关系不够硬,给的的钱不够多,我们不予以处理。
发表于 2020-11-26 18:26 | 显示全部楼层
你在这里举报有什么用,直接实名举报的上面,
发表于 2020-11-26 20:42 | 显示全部楼层
有点象小公园的味道
发表于 2020-11-27 09:46 | 显示全部楼层
真的是上面有人啊
发表于 2020-11-27 09:49 | 显示全部楼层
已阅  存档   2020-11--27
发表于 2020-11-27 10:14 | 显示全部楼层
还有啥好说的,都这样了不来拆,肯定有关系啊,
发表于 2020-11-27 10:53 | 显示全部楼层
看这架势,这风格,都是有点关系的人。。。
普通老百姓谁会搞成这样?

被举报么基本也就几种情况:
1、确实妨碍或影响到周边的人了
2、有私仇
3、最低级的,眼红病
发表于 2020-12-7 08:37 | 显示全部楼层
这个厉害了,锻炼器材都有
发表于 2020-12-7 10:05 | 显示全部楼层
上面有人上面有人 去上面闹一下 估计去吴江都会被压下来
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-16 02:45 , Processed in 0.019842 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心