东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 2480|回复: 18

[投诉] 初中学生三年没体检

[复制链接]
发表于 2020-11-24 22:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
儿子就读小杨班三年了,今天告诉我感觉视力下降了,再问下居然说入学后从来没有体检过,是他们被遗忘了吗?还是只需要抓学习就够了?
发表于 2020-12-2 08:02 | 显示全部楼层
市民,您好!今年度学生体检已经在陆续开展,根据安排您孩子所在的学校将于近期进行学生体检工作。感谢您对学校工作的关心!
发表于 2020-11-25 08:48 | 显示全部楼层
你的孩子,自己都不管他身体,还指望别人管?
发表于 2020-11-25 08:48 | 显示全部楼层
不会自己带去医院检查吗?
发表于 2020-11-25 08:49 | 显示全部楼层
小杨班是重点
 楼主| 发表于 2020-11-25 09:07 | 显示全部楼层
一家一个 发表于 2020-11-25 08:48
你的孩子,自己都不管他身体,还指望别人管?

你懂啥,义务教育学生每年体检是国家规定
发表于 2020-11-25 09:13 | 显示全部楼层
小杨班没有这个时间去体检,还是多做一份试卷吧
发表于 2020-11-25 09:14 | 显示全部楼层
郁闷老百姓 发表于 2020-11-25 09:07
你懂啥,义务教育学生每年体检是国家规定

为啥要懂?我自己的娃,学校体检与否我不管,反正每年我会带去体检。
发表于 2020-11-25 09:55 | 显示全部楼层
就这事?郁闷
发表于 2020-11-25 12:44 | 显示全部楼层
小杨班
发表于 2020-11-25 14:09 | 显示全部楼层
郁闷老百姓 发表于 2020-11-25 09:07
你懂啥,义务教育学生每年体检是国家规定

这是吴江的福利,不是全国的什么规定
发表于 2020-11-25 18:28 | 显示全部楼层
其他学校如果有体检,小杨班肯定也有;其他学校如果没有,小杨班凭什么有呢?

初中三年,那应该是初三了,放心,中考前要体检的。
发表于 2020-11-25 19:05 | 显示全部楼层
视力下降,说明用眼卫生没做好或太用功学习了
发表于 2020-11-25 19:38 | 显示全部楼层
每个学期会象征性的体检一次,你三年了才问,你家小孩是忘了吧
发表于 2020-11-27 17:04 | 显示全部楼层
发表于 2020-11-27 19:51 | 显示全部楼层
...
一般体检的话除了视力都是正常的吧(
发表于 2020-11-28 18:01 | 显示全部楼层
当初视力好也不会去选择读小杨班,抓紧时间刷点题目吧!
发表于 2020-12-16 16:46 | 显示全部楼层
七都八都九都 发表于 2020-11-28 18:01
当初视力好也不会去选择读小杨班,抓紧时间刷点题目吧!

清华还有视力好的呢。
发表于 2020-12-17 14:01 | 显示全部楼层
自己检
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-16 23:56 , Processed in 0.023763 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心