东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖

[投诉] 请查实,为何高一在汾湖中学高二却能在高级中学?

  [复制链接]
发表于 2020-11-19 07:41 | 显示全部楼层
说说我所知道的借读生,借读生最终大多数成绩没有好的提升,心理还承受巨大压力,我说的大多数。
原因有二,第一,小孩子心理不成熟,由低的学校去高的学校借读,借读人数不多,心理压力大,孤独另类,时间久了自卑,自行体会吧。第二,因为是借读生,成绩不计入被借读学校,放羊状态,当然有父母或亲戚在被借读学校,情况会大不一样。
发表于 2020-11-20 13:07 | 显示全部楼层
还没结果吗?
发表于 2020-11-23 12:59 | 显示全部楼层
估计正在核实中
发表于 2020-11-23 13:31 | 显示全部楼层
物化地么在高二13班
发表于 2020-11-23 13:56 | 显示全部楼层
结果是什么啊?
发表于 2020-11-23 16:06 | 显示全部楼层
tangcuiqin 发表于 2020-11-17 09:04
楼主很有心,这么多人中会关注到这样一个人!

人家有心,你懂的
发表于 2020-11-23 19:54 | 显示全部楼层
支持下!
发表于 2020-11-24 17:43 | 显示全部楼层
市民您好,相关事宜已让学校进行核查,感谢对学校工作的关注和支持!
发表于 2020-11-25 11:50 | 显示全部楼层
吴江教育 发表于 2020-11-24 17:43
市民您好,相关事宜已让学校进行核查,感谢对学校工作的关注和支持!

核查结果,到时候发一下啊!
发表于 2020-11-25 12:20 | 显示全部楼层
高中禁止借读的。前几年出过事故。
 楼主| 发表于 2020-11-25 14:48 | 显示全部楼层
好的,到时请把审核结果公布一下,谢谢领导了!
发表于 2020-11-25 15:00 | 显示全部楼层
最美的期待。 发表于 2020-11-25 14:48
好的,到时请把审核结果公布一下,谢谢领导了!

那 你要再发一个贴了
这个贴已完成就不会有声音了
发表于 2020-11-25 15:06 | 显示全部楼层
刚开始好像是二个贴,另一个不见踪影了呀
发表于 2020-11-25 15:20 | 显示全部楼层
家里有关系转过去借读了
发表于 2020-11-26 10:24 | 显示全部楼层
锅没了
发表于 2020-11-26 11:20 | 显示全部楼层
来自苏州 发表于 2020-11-25 15:00
那 你要再发一个贴了
这个贴已完成就不会有声音了

怎么才关注,就标已答复了?

答复内容呢?
 楼主| 发表于 2020-12-8 20:23 | 显示全部楼层
吴江教育 发表于 2020-11-24 17:43
市民您好,相关事宜已让学校进行核查,感谢对学校工作的关注和支持!

什么时候有结果
发表于 2020-12-9 11:23 | 显示全部楼层

我也期待。
发表于 2020-12-10 12:16 | 显示全部楼层
教育局出来回复
发表于 2020-12-11 14:02 | 显示全部楼层
还没消息吗
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-28 18:46 , Processed in 0.019118 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心