东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 23898|回复: 74

[投诉] 请查实,为何高一在汾湖中学高二却能在高级中学?

  [复制链接]
发表于 2020-11-16 20:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
以下这面同学她高一的时候在汾湖中学,但是在高二分班的时候也是在汾湖中学。但为何现在却调到了高级中学,请问这是哪方面的操作?请问这个是不是可以打申请就可调动呢?还是怎么说?我想请有关方面给出一个具体的一个详细的说法给我们,也给同学一个公平的说法。
front2_0_FnoRLlCfsyd9PYESQ4ReqDfXl5mw.1605528690.png
front2_0_FkdrQvSYGMXNxfnSA2SgyfDvmPcS.1605528690.png

评分

参与人数 1经验 +10 收起 理由
桃铜青 + 10

查看全部评分

发表于 2020-11-24 17:43 | 显示全部楼层
市民您好,相关事宜已让学校进行核查,感谢对学校工作的关注和支持!
 楼主| 发表于 2020-11-16 20:33 | 显示全部楼层

请有关部门查实,为何高一在汾湖高二却能在高级中学?

以下这位同学她高一的时候在汾湖中学,但是在高二分班的时候也是在汾湖中学。但为何现在却调到了高级中学,请问这是哪方面的操作?请问这个是不是可以打申请就可调动呢?还是怎么说?我想请有关部门给出一个具体的一个详细的说法给我们,也给其他同学一个公平的说法。
front2_0_FnoRLlCfsyd9PYESQ4ReqDfXl5mw.1605530024.png
front2_0_FkdrQvSYGMXNxfnSA2SgyfDvmPcS.1605530024.png

评分

参与人数 2经验 +2 收起 理由
桃铜青 + 10 Mr.Zhang给你扣了8分,我给你10分吧!.
Mr.Zhang -8 --------

查看全部评分

发表于 2020-11-16 20:51 | 显示全部楼层
还要问吗?现在拼不了孩子 只有拼爹了··
发表于 2020-11-17 08:13 | 显示全部楼层
不患寡而患不均
发表于 2020-11-17 08:30 | 显示全部楼层
插班生、旁听生不知道吗?有本事都可以插到地震中心呢。
发表于 2020-11-17 09:04 | 显示全部楼层
楼主很有心,这么多人中会关注到这样一个人!
发表于 2020-11-17 09:05 | 显示全部楼层
肯定有故事!
发表于 2020-11-17 09:11 | 显示全部楼层
拼爹的年代,自己多努力吧
发表于 2020-11-17 09:12 | 显示全部楼层
电话问下教育局就知道了。
发表于 2020-11-17 09:32 | 显示全部楼层
借读生
发表于 2020-11-17 09:45 | 显示全部楼层
同求方法,首先说明钱不是问题
发表于 2020-11-17 09:46 | 显示全部楼层

怎么样办手续呢,钱不是问题
发表于 2020-11-17 10:17 | 显示全部楼层
发表于 2020-11-17 10:34 | 显示全部楼层
本帖最后由 絮语19 于 2020-11-17 10:36 编辑

可能是高级教师子女,学籍应该是汾湖的,不过是借读在高级


发表于 2020-11-17 10:50 | 显示全部楼层
怪你自己没本事喽,还想怎样
发表于 2020-11-17 10:55 | 显示全部楼层
这个肯定是有特长哇
发表于 2020-11-17 10:58 | 显示全部楼层
这有啥大惊小怪的
发表于 2020-11-17 11:12 | 显示全部楼层
原则上可能有些违规操作,但是作为学生家长来说,这事和你有什么关系?还见不得别人比你好了?
发表于 2020-11-17 11:18 | 显示全部楼层

可以做借读生吗?

怎么申请?

请告知我,我叫我亲戚也申请,,

谢谢啦
发表于 2020-11-17 11:21 | 显示全部楼层

参与人数 1        经验 -8        收起理由
Mr.Zhang        -8        --------




楼主,你说了章同学的事儿,你被zhang先生扣了8分!
哈哈哈!
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-5 06:43 , Processed in 0.030628 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心