东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 4898|回复: 19

[投诉] 关于吴江代课老师拖延工资问题

[复制链接]
发表于 2020-10-19 21:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
开学两个月不发工资,校领导告知由于吴江教育局未拨款。导致老师工资无法发放。校领导告知今年要签订劳动合同,学校告知教育局未提供空白合同,故无法签署。请吴江区政府给予说明,解决。
发表于 2020-10-22 16:39 | 显示全部楼层
市民您好!请您后台私信您的联系方式及具体哪所学校,以便部门核实后回复。感谢您的关注!
发表于 2020-10-20 09:32 | 显示全部楼层
工资不发还有心教学吗?吴江教育局啊
发表于 2020-10-20 10:09 | 显示全部楼层
发表于 2020-10-20 11:45 | 显示全部楼层
难怪都让家长批作业了     上课老师都是代课老师
发表于 2020-10-20 11:57 | 显示全部楼层
九月十月工资和寒假过后的绩效都没发,吃饭都吃不起了…我们还要过日子啊,都是为了糊口,何必呢…
发表于 2020-10-20 12:50 | 显示全部楼层
让学校和教育部门沟通把空白合同拿到签了不就好了。
发表于 2020-10-20 12:57 | 显示全部楼层
哪个学校,请说出来
发表于 2020-10-20 14:40 | 显示全部楼层
发表于 2020-10-20 15:33 | 显示全部楼层
两个月工资都不发太过分了,这些老师不要糊口了
 楼主| 发表于 2020-10-20 17:19 | 显示全部楼层
是风是雨又是雾 发表于 2020-10-20 11:57
九月十月工资和寒假过后的绩效都没发,吃饭都吃不起了…我们还要过日子啊,都是为了糊口,何必呢…
...

是的。现在连饭都要吃不起了
发表于 2020-10-21 13:40 | 显示全部楼层
客人3 发表于 2020-10-20 12:57
哪个学校,请说出来

经济开发区这边的小学,都没发
发表于 2020-10-21 17:48 | 显示全部楼层
李妞妞 发表于 2020-10-21 13:40
经济开发区这边的小学,都没发

对的
发表于 2020-10-21 17:48 | 显示全部楼层
花港小学也没发
 楼主| 发表于 2020-10-22 09:28 | 显示全部楼层
MPV123456 发表于 2020-10-20 12:50
让学校和教育部门沟通把空白合同拿到签了不就好了。

学校又不是自己家开的。学校要了教育局不给有啥办法
发表于 2020-10-23 21:14 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2020-10-22 16:39
市民您好!请您后台私信您的联系方式及具体哪所学校,以便部门核实后回复。感谢您的关注! ...

经济开发区的学校,都没发呢
 楼主| 发表于 2020-10-25 22:32 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2020-10-22 16:39
市民您好!请您后台私信您的联系方式及具体哪所学校,以便部门核实后回复。感谢您的关注! ...

你倒是回我消息呀
发表于 2020-10-27 09:04 | 显示全部楼层
吴江12345 发表于 2020-10-22 16:39
市民您好!请您后台私信您的联系方式及具体哪所学校,以便部门核实后回复。感谢您的关注! ...

都过了多久都没回复嘛?这个办事速度是认真的吗?
发表于 2020-10-27 09:17 | 显示全部楼层
这种事情还要私信么
一查不就知道了么、
发表于 2020-11-25 12:49 | 显示全部楼层
应该不可能吧
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-16 22:05 , Processed in 0.022950 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心