东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 6692|回复: 10

[咨询] 盛泽的安置房小区全名称名单

[复制链接]
发表于 2020-10-15 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
盛泽的安置房小区有龙桥雅苑、龙桥新村、吉祥苑。有没有郎庭名苑这个小区。。。。。安置房现在情况怎么样?各位大侠介绍一下

发表于 2020-10-16 13:39 | 显示全部楼层
市民您好!盛泽镇建设局表示:郎庭名苑安置房位于南二环南侧、中心大道西侧,目前该项目正在建设过程中,预计明年10月份交付使用。感谢您的关注。
发表于 2020-10-15 16:00 | 显示全部楼层
有的,在建,郎中荡南侧马路对面就是,锦盛苑南面
发表于 2020-10-16 08:13 | 显示全部楼层
亭心花园 桥北荡还有个
 楼主| 发表于 2020-10-16 16:23 | 显示全部楼层
吴江高新区(盛泽镇) 发表于 2020-10-16 13:39
市民您好!盛泽镇建设局表示:郎庭名苑安置房位于南二环南侧、中心大道西侧,目前该项目正在建设过程中,预 ...

非常感谢!满意
发表于 2020-10-16 20:46 | 显示全部楼层
还有这个还没有建,感觉比郎庭名苑位置好。
A5BAD066-94E8-45D8-90BC-B5C338826D0A.jpeg
FDA7FA62-F6D3-4FFE-90CE-29FBFCE38D3D.jpeg
发表于 2020-10-17 15:01 | 显示全部楼层
yong1981 发表于 2020-10-16 20:46
还有这个还没有建,感觉比郎庭名苑位置好。

这位置 真心好,就是安置房听说质量一般
 楼主| 发表于 2020-10-18 08:12 | 显示全部楼层
yong1981 发表于 2020-10-16 20:46
还有这个还没有建,感觉比郎庭名苑位置好。

位置很 这个
发表于 2021-10-15 15:19 | 显示全部楼层
现在马上要造  漾滨名苑、 亭心花苑3期了
发表于 2021-10-16 17:57 | 显示全部楼层
如意公寓
发表于 2021-10-18 19:56 | 显示全部楼层
绿洲华庭东面地块
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-12-3 07:11 , Processed in 0.033063 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心