东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 91999|回复: 375

[咨询] 吴江区小学老师的待遇是否低于公务员平均工资

    [复制链接]
发表于 2020-7-4 14:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 七月采薇 于 2020-7-4 14:54 编辑

国务院督导委最近在查义务教育教师平均工资不低于公务员平均工资水平,我想了解一下吴江是否存在这样的情况。
发表于 2020-7-13 10:22 | 显示全部楼层
市民您好!根据相关部门的统计,目前我区义务教育教师平均工资不低于公务员平均工资水平。我们将根据专项督导要求,加大部门磋商,稳步推进教师工资收入,感谢您对吴江教育的关心与支持。
发表于 2020-7-4 15:14 | 显示全部楼层
差得太远,离本该发的,都想赖账。因此吴江的教育差,不是没有原因的。
发表于 2020-7-4 15:25 | 显示全部楼层
差10万。
发表于 2020-7-4 15:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 391866614 于 2020-7-4 15:35 编辑

从公积金拿出一部分放到工资来发,变相加工资 还是最骚的
发表于 2020-7-4 15:35 | 显示全部楼层
所谓的工资只是所有收入中的一半,其余一半就呵呵了!
发表于 2020-7-4 16:10 | 显示全部楼层
太难了,工资低,要求确很高
 楼主| 发表于 2020-7-4 16:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 七月采薇 于 2020-7-4 16:37 编辑

有没官方的回复,请官方回复一下
因为一直道听途说,说公务员工资比教师工资全年总收入多很多。

发表于 2020-7-4 16:46 | 显示全部楼层
工资,仅仅是工资而已……
发表于 2020-7-4 16:57 | 显示全部楼层
大家来滋醒楼主
发表于 2020-7-4 17:15 | 显示全部楼层
别说和公务员比,和同期其他区比都少
发表于 2020-7-4 17:24 | 显示全部楼层
教育垫底是有原因的
发表于 2020-7-4 17:27 | 显示全部楼层
教育垫底是有原因的
发表于 2020-7-4 17:31 | 显示全部楼层
年终奖福利确实很少
发表于 2020-7-4 17:34 | 显示全部楼层
怎么说呢,不涨工资就算啦,公积金提取到工资里,这个过分了
发表于 2020-7-4 17:34 | 显示全部楼层
当然存在 公务员高很多
发表于 2020-7-4 17:40 | 显示全部楼层
差好多的
发表于 2020-7-4 17:41 | 显示全部楼层
太低了吧比别的区都低 也不补
发表于 2020-7-4 17:49 | 显示全部楼层
为了工资表面和公务员看上去差不多,把公积金一部分拿出来放进了工资里!可事实呢?公务员奖金工资要比一线老师高太多了!别的区都在发教育补贴、就单单吴江没有,拿着那么点少的可怜的工资?教师的幸福感哪里找?
发表于 2020-7-4 17:57 | 显示全部楼层
工资不等于收入!!!
发表于 2020-7-4 18:02 | 显示全部楼层
差很多
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-1-20 04:28 , Processed in 0.021174 second(s), 8 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482159
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心