东太湖论坛

搜索
 找回密码
 注册
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 14413|回复: 133

[咨询] 村委会黑暗面

[复制链接]
发表于 2020-7-1 13:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
大谢村工业区出租的厂房,盛泽大谢村村委会从来没有开过租户用电的税务发票,这是不是偷税漏税行为,请大家商讨。
发表于 2020-10-9 13:55 | 显示全部楼层
市民您好!经税务部门调查得知,大谢村村委会非经济实体,且为解决租户的电费发票问题曾向供电部门申请分开开具,但供电部门表示因村委会非经济实体无法开具电费分割发票,只能开具一张总票。村委会也曾就此情况同租住的村民进行过沟通。据村委会称,现部分大榭村租户长期欠缴村委房租、电费,村委已向法院起诉。法院要求村委先将已付电费入账,待判定双方相关法律责任后才能作后续处理。 税务部门建议,对正常缴纳房租、电费的租户,村委会可到税务机关个体办代开普通发票。其余情况的租户待双方通过司法途径解决问题后,再至税务机关个体办代开普通发票。感谢您的关注!
发表于 2020-7-1 13:59 | 显示全部楼层
吃吃吾俚夜海星空沒门
 楼主| 发表于 2020-7-2 08:32 | 显示全部楼层
建兰腾 发表于 2020-7-1 13:59
吃吃吾俚夜海星空沒门

这是违法行为,对租户造成的损失该由谁来负责?
 楼主| 发表于 2020-7-2 08:34 | 显示全部楼层
建兰腾 发表于 2020-7-1 13:59
吃吃吾俚夜海星空沒门

这是违法行为,对租户造成的损失该由谁来负责?
 楼主| 发表于 2020-7-4 09:52 | 显示全部楼层
为什么要隐藏起来?难道这个不是爆光台吗?还是政府下达压力了?
 楼主| 发表于 2020-7-12 22:12 | 显示全部楼层
开不出分割发票,那管电部门开出来的总发票拿出来给老百姓看看。
 楼主| 发表于 2020-7-12 22:15 | 显示全部楼层
拿不出总电费发票到底是弄丢了还是村委会买掉了。
 楼主| 发表于 2020-7-14 22:27 | 显示全部楼层
如果村委拿不出电费总发票给老百姓看,说明大谢村委会已经把总电费发票卖掉了或者开到别的厂里去了,从中拿回扣。
 楼主| 发表于 2020-7-15 07:03 | 显示全部楼层
如果村委拿不出电费总发票给老百姓看,说明大谢村村委会已经把总发票卖掉了或者开到别的厂里去了。这是什么行为?
 楼主| 发表于 2020-7-16 21:34 | 显示全部楼层
请相关部门再次彻查。
 楼主| 发表于 2020-7-18 18:24 | 显示全部楼层
这样的人能做村委领导吗?大家商讨一下,能不能做?
 楼主| 发表于 2020-7-24 08:18 | 显示全部楼层
据村民代表反映,村民代表会上,讲点话都不像样,代表们听都听不懂,这样的人能做村委领导吗?
 楼主| 发表于 2020-7-29 08:20 | 显示全部楼层
这样的人能带领老百姓走向致富之路吗?
 楼主| 发表于 2020-8-2 21:35 | 显示全部楼层
如果大谢村委会不给我一个明确的处理结果,我将一层一层的发贴上去,一层一层的上诉上去,让全国的老百姓都知道大谢村委会黑暗的一面。_
 楼主| 发表于 2020-8-2 21:35 | 显示全部楼层
如果大谢村委会不给我一个明确的处理结果,我将一层一层的发贴上去,一层一层的上诉上去,让全国的老百姓都知道大谢村委会黑暗的一面。_
发表于 2020-8-3 08:08 | 显示全部楼层
夜海星空 发表于 2020-8-2 21:35
如果大谢村委会不给我一个明确的处理结果,我将一层一层的发贴上去,一层一层的上诉上去,让全国的老百姓都 ...

这边建议您换个论坛呢,要是留在这里离全国目标还差得很远。
 楼主| 发表于 2020-8-23 20:13 | 显示全部楼层
老百姓申怨真的没地方吗?
 楼主| 发表于 2020-8-27 08:37 | 显示全部楼层
看起来已形成黑恶势力保护伞。那如何来拆伞呢?
 楼主| 发表于 2020-9-17 20:08 | 显示全部楼层
为什么不显示?
发表于 2020-9-17 21:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 枉生 于 2020-9-17 21:46 编辑

村委会非经济实体,又是凭什么去跟租户收费?
在本论坛发布谣言、色情、反动、侵权等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2021-6-25 14:30 , Processed in 0.027764 second(s), 9 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您的合法权益,本论坛并不承担相关的责任。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案。我们按法定程序积极配合,维护您的合法权益。
投诉电话: 在线投诉
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心