东太湖论坛

 找回密码
 注册
搜索
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 申请删帖
查看: 733|回复: 2

[咨询] 自己的厂房内放几个集装箱当仓库违法吗?

[复制链接]
发表于 2020-6-29 21:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近城管不让搭建彩钢板房,我想买几个集装箱放在自己的厂地内,当仓库,不知道城管让不让放?
发表于 2020-6-30 07:58 | 显示全部楼层
你放了不就知道了
发表于 2020-6-30 22:52 | 显示全部楼层
集装箱还能住人呢
在本论坛发布谣言、色情、反动等内容将依法严肃处理,区公安局举报电话:0512-110 。 删帖申请表
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则



客户端|小黑屋|手机版|吴江新闻网 ( 苏ICP备10217754 苏新网备2008040号 )

GMT+8, 2020-7-6 15:58 , Processed in 0.017467 second(s), 7 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
东太湖论坛中发表的内容仅代表网民个人的观点,并不代表东太湖论坛支持或反对此观点。
如果在论坛中有网民发表的不实内容,侵害到您个人或者团体的合法权益,请您积极投诉。
如果您认为情节严重,您可以向警方报案,我们将积极配合公安、按法律程序处理造谣者。
联系电话:0512-63482165
电子邮箱:service@wjdaily.com
点击 >> 删帖申请
苏公网安备 32050902100654号 互联网违法和不良信息举报中心